Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Как пеленать ребенка?

pelenki-dla-novorozhdennih
Одноразовые пеленки

Если в прежние времена практиковалось тугое пеленание младенцев в качестве профилактики кривизны ног, то сейчас неонатологи считают, что такой способ приводит к вывиху тазобедренного сустава, поэтому пеленание должно быть свободным.

Как правильно пеленать ребенка?

Для каждого пеленания новорожденного малыша необходим комплект из теплой фланелевой, тонкой хлопчатобумажной пеленок и марлевого подгузника, который складывается по диагонали в виде косынки и кладется между ног ребенка.

Ручки ребенка при пеленании надо оставить свободными, а верхний край пеленок должен заканчиваться в области подмышек.

Грудной ребенок мочится довольно часто, а оставлять его в мокрых пеленках нельзя, так как это приводит к появлению раздражений и опрелостей на нежной детской коже. Поэтому вы должны рассчитать необходимое количество пеленок, учитывая при этом и время года, влияющее на скорость высыхания постиранного белья.

Стираем пеленки для новорожденных правильно!


Cтирки у вас в этот период будет очень много. И она должна быть очень тщательной, чтобы на детских пеленках не осталось микроскопических кристалликов мочевой кислоты, раздражающих кожу ребенка и приводящих к появлению зуда, а потом и боли даже при легком прикосновении.

Мокрые пеленки желательно замачивать в холодной воде, а испачканные – предварительно перед замачиванием очищать под струей воды. Кипячение в мыльной воде с тщательным прополаскиванием и последующей обязательной до трех месяцев глажкой горячим утюгом, уничтожит болезнетворных бактерий и убережет нежную кожу вашего малыша.

Одноразовые пеленки в помощь маме

Изобретение одноразовых пеленок, которые не нужно стирать и гладить, принесло большое удобство в жизнь молодых мам. Ими пользуются, а затем просто выбрасывают в мусорное ведро. Конечно, в них нельзя пеленать ребенка, но они незаменимы в дороге и в гостях, при посещении врача, на сеансах массажа крохи, прогулках в коляске в летнее время и при дневном сне. Например одноразовую пеленку можно подстелить для подстраховки на чужой диван при пеленании в гостях.

Виды одноразовых пеленок:

Удовольствие вам и ребенку доставит использование обеспечивающих идеальную защиту при смене подгузников или во время прогулки одноразовых пеленок Bella Baby Happy с мягкой, приятной на ощупь поверхностью, и нижним слоем, который исключает протекание влаги. Хороши они и в качестве дополнительной защиты для пеленального столика или постельного белья в кроватке малыша.

Облегчает уход за детками с рождения и применение гигиенических одноразовых пеленок Seni Soft с приятным верхним слоем из нетканого материала и нижним — из водонепроницаемой нескользящей пленки, предотвращающей перемещение пеленки на постели и защищающей от протекания. Эти пеленки с впитывающим слоем из распушенной целлюлозной пульпы обеспечат вашему малышу комфорт, а вам – удобство.

Одноразовые впитывающие пеленки для малышей выпускаются трёх стандартных размеров: 60×90, 60×60, 40×60 и обычно имеются в продаже в любой аптеке.

Купить одноразовые и обычные пеленки для новорожденных можно и в интернет-магазинах, имеющих большой ассортимент недорогих и качественных тканевых пеленок разного размера.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс