Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Как приучить ребенка к горшку

pr1u4it-rebenka-g0rshok

Вокруг все мамочки рассказывают, что их дети ходят на горшок с полугода, а ваше чадо и не собирается отвыкать от памперсов. Все попытки приучить ребенка к горшку заканчиваются полным провалом. Не стоит отчаиваться. Наберитесь терпения и у вас с малышом все получится.

Обычно, ребенок впервые просится на горшок в возрасте 12-18 месяцев... До года он еще не может контролировать свои естественные желания. Все попытки высаживать малыша на горшок до года могут проходить только с ознакомительной целью. Хотя нередко бывает, что мамочки научились угадывать желания своего малыша и сажают его на горшок в то самое время, когда ему уже пора.

Если ребенок не хочет сидеть на горшке, выкручивается и убегает от него, ни в коем случае не заставляйте насильно сидеть на горшке. Действуйте только с помощью похвал и поощрений. Хвалите ребенка за каждый интерес, проявленный к горшку.

Не стоит ждать быстрых результатов, иногда процесс приучения малыша к горшку может занять несколько месяцев, а то и год. Не стоит ругать ребенка за неудачи, можно показать свое огорчение. Объясните как маме тяжело будет отстирывать одежду и белье, отмывать полы и как было бы хорошо сходить на горшок, чтобы трусики остались сухими, а попа чистой.

Самое подходящее время для приучения к горшку – лето. Когда на улице тепло, не так страшно, если ребенок описается, можно взять с собой сменные штанишки, высаживать под кустик. Чтобы быстро приучить ребенка к горшку от памперсов надо отказаться совсем.

Многие дети днем уже ходят на горшок сами, а ночью все еще мочатся в кровать. Это происходит потому, что ночью ребенок не может контролировать себя. Стелите на ночь в кровать непромокаемые пеленки. Ребенку не стоит много пить на ночь, приучайте своё чадо к посещению туалета перед сном. Между двумя-тремя годами большая часть детишек перестают мочиться по ночам. Если ваш малыш так и мочится по ночам, не нужно беспокоиться. До пяти лет согласно мнению врачей, нет основания говорить о патологии.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс