Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Двенадцатый месяц

На 12-м месяце дети, как правило, уже перестают получать грудное молоко. Их меню по-прежнему состоит из мяса, рыбы, овощей,фруктов, молочных продуктов, хлеба, каш.

Продукты даются в вареном и размельченном виде. Для разнообразия можно готовитьпаровые котлеты из мяса или рыбы, бульон с фрикадельками. Некоторые специалисты рекомендуют давать годовалому ребенку целое яйцо, взбитое или смешанное с молоком. Если участковый педиатр одобрит эти рекомендации, попробуйте предложить такое блюдо ребенку. Скорлупу, перед тем как разбить яйцо, нужно тщательно вымыть горячей водой с мылом, чтобы в блюдо не попали возбудители кишечных заболеваний.

Детям этого возраста еще нельзя давать сладости. Конфеты и шоколад у них часто прилипают к небу и вызывают рвоту – малышиеще не умеют сосать кусочки пищи и стремятся сразу их проглотить. Кроме того, конфеты и шоколад вредны и по другим причинам. Они могут провоцировать аллергические реакции, а также кариес, который может развиваться и в раннем возрасте, если мать во время беременности не получала с пищей достаточно кальция.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс