Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Чем занять очень активного ребенка?

32

Бывает, встречаются такие подвижные и активные дети, что их жажда жизни и энергичность просто приводит в восторг. Но иногда родители и не знают, чем своих непосед можно занять.Самое лучше развлечение для чрезмерно активных малышей – подвижные игры на открытом воздухе. Тогда, когда на улице тепло, можно организовать командные спортивные игры: волейбол, футбол, лапту и т.д. Те дети, что помладше, могут поиграть друг с другом в ляпы, догонялки или же просто покататься на роликовых коньках или велосипеде. Зимой же можно поиграть в снежки, прокатиться на санках с горки или же полепить снежную бабу. Прекрасно, если вы сходите всей семьей на каток.
Тогда, когда на улице сыро и идет дождь, отличным вариантом становятся игрушки для детей. Среди игрушек, можно купить и такие, которые позволят малышу проводить время очень активно, например, резиновые мячи, набор для детского мини гольфа и т.д.
В том случае, если в детской комнате имеется достаточно пространства, то можно оборудовать место специально для проведения различных активных игр: беготни, лазания и прыжков. Но требуется позаботиться о безопасности: необходимо разложить на полу мягкие матрасики или подушки, также можно купить и поставить спортивный уголок.С ребенком можно поиграть в "Скорый поезд". Нужно изобразить поезд, который осуществляет движение через всю комнату, и при этом проходит сквозь несколько тоннелей. Эти самые тоннели можно сделать из простых натянутых веревок или перевернутых стульев. Задача здесь состоит в том, чтобы преодолеть все эти препятствия, и при этом не в коем случае не прикоснуться к ним.
Для детей имеется еще одна весьма веселая игра – перекатывание мяча. Нужно сесть на пол с малышом и перекатывать друг другу мячик. Игру можно усложнить, при этом перекатывая несколько мячей одновременно. Нужно не допустить, чтобы мячи друг с другом сталкивались. Благодаря подобно игре ребенок очень быстро сможет научиться координировать движение и концентрировать внимание. А, вот, детям постарше вполне можно устроить мини-турниры по дартсу или кеглям. В выходные дни маленького активиста можно сводить в развлекательный центр. Там чадо сможет от души повеселиться, полазить по лабиринтам и попрыгать на батутах. А, в свою очередь, ребенка более старшего возраста можно записать на специальные курсы по скалолазанию.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс