Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Развиваем мелкую моторику — детские игры

фото

Многие из родителей часто интересуются: чем же именно занять своего ребенка с большей пользой для его качественного развития?

Безусловно, можно посадить ребенка перед телевизором и при этом включить ему интересные мультики, может дать поиграть в игры для девочек бесплатно http://ladyvenus.ru/, которые тоже могут послужить развитию ребенка.

Но лучше все же будет прибегнуть к некоторым развивающим игр, которые способствуют улучшению речевой практики вашего ребенка, совершенствованию его мелкой моторики, а также лучшему расширению его коммуникативных, важных навыков. У детей, которые уделяют много времени подобным играм для развития, проработки мелкой моторики, намного быстрее сверстников развивают свою речь, учатся писать, рисуют более подробно и не испытывают каких-либо проблем с жестикуляцией. Итак, посмотрим пример, как можно улучшить мелкую моторику вашего чада, используя для этого игры.

«Пальчиковая» гимнастика для ребенка

Периодически необходимо выполнять вместе со своим ребенком определенный комплекс упражнений, который специально разработан для развития пальчиков. Вы можете тереть ваши ладошки друг об друга, а также сдвигать, а затем раздвигать пальчики, ещё можно изображать при помощи ладошек плавные движения рыбьего хвостика, затем сжимать и разжимать кулачки, хорошее упражнение: складывать пальцы в колечки, а затем подносить их к глазам и получаются веселые «очки». Вашему ребенок будет и интересно, и весело, а главное он отдыхая потренирует свои пальчики.

Читайте также:

Детские игрушки от рождения до года
Игрушки помогают маленькому человечку развиваться, увлекают его и унимают плач, поэтому с самого рождения родителям нужно тщательно подходить к выбору первых игрушек малыша.

Ребенок и мультфильмы
Многие детские игры основаны на сюжетах различных известных мультфильмов, например, Три богатыря: На дальних берегах. Мультфильмы способны благотворно повлиять на развитие различного вида творческих способностей вашего ребенка, его широкой фантазии и памяти.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс