Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Думайте сами - любить или не любить

dumayte_sami_874444522

Каждый из нас знаком с таким неприятным чувством как одиночество. Мы можем быть в одиночестве, иногда нам даже этого хочется, но недолго.  Находясь в состоянии одиночества длительное время, человек теряет разум, человеческий облик. Налицо парадоксальная ситуация: люди не в состоянии жить в одиночку, но и в обществе мирно сосуществовать не могут. Не способны построить между собой нормальных человеческих, гармоничных отношений.

В природе всё по-другому – животные объединяются в пары, иногда в стаи. Некоторые из них существуют парами долгое время, а другие встречаются только для воспроизведения потомства. Есть животные, которые охотятся стаями, другие предпочитают добывать пищу в одиночку. В любом случае всё в природе подчинено строгому закону выживания каждого в отдельности и всей системы в целом. Как простейшие, так и сложные формы ее жизни соблюдают этот закон равновесия. В природе нет такого понятия как одиночество.

Человек, являясь существом коллективным, также не может существовать в одиночестве. Но находясь в обществе, он постоянно испытывает трудности в установлении правильных отношений с другими. Почему сложилась такая парадоксальная ситуация? А ответ гениально прост. Мы не знаем, как мы должны относиться друг к другу. Вся история развития человечества - это ни что иное, как поиск ответа на вопрос, что нас разделяет.

Ни одна общественная формация не смогла объединить людей. Поэтому смена одного строя другим не дает нужного результата. Законы, с помощью которых мы пытаемся насильно изменить человека, не работают. Невозможно заставить человека любить других, не действуют ни кнут, ни пряник. Природа неспроста вложила в нас негативное отношение к одиночеству и одновременно неспособность мирно жить всем вместе. Через страдания от одиночества мы должны найти решение, как построить единое мировое сообщество людей. Иначе придется жить как животным: каждый в своей норке, встречаясь только для спаривания.

Что вызывает конфликты между людьми? Нас разделяет эгоизм, ненависть, отсутствие любви, зависть. Мы не можем найти ответов на свои вопросы, потому что ищем решения проблем вне себя, а они находятся внутри. Чтобы выжить, надо учиться любить других.  Как это сделать? Если очень захотите, то обязательно найдёте свой путь.  Решайте сами, думайте сами - любить или не любить.

 Борис Элиасов

http://e-rubtsovsk.ru/portal/life-and-style/otnosheniya.html

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс