Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Психологи дают советы, помогающие пройти через этап расставания в отношениях

фото

Практически каждый в своей жизни когда-нибудь сталкивался с моментом, когда отношения с близким человеком подходили к своему логическому концу или, напротив, резко обрывались.

Представители сайта знакомств eDarling провели масштабный опрос о последствиях расставания и о том, что помогает людям их преодолеть. Кроме того, специалисты посоветовались с психологами, которые поделились несколькими советами, помогающими вернуть человека в нормальное эмоциональное состояние.

В итоге, eDarling составил выборку из тысячи пользователей и провел опрос, с помощью которого специалисты выяснили, какие средства и мероприятия действительно помогают после расставания. Наиболее распространенным ответом стало обращение за пониманием к друзьям и близким. Многие также рекомендуют с головой окунуться в работу, как делает примерно половина опрошенных. Примерно третья часть мужчин старается «лечиться» от расставания с помощью новых знакомств, а примерно та же доля женщин для улучшения своего настроения предпочитает посещать салон красоты.

Исследование «лекарств» от расставания показало, что мужчины гораздо реже предпочитают утешаться у родственников, с помощью шопинга или парикмахерской. Не менее 21% мужчин предпочтет этому более привычное утешение в компьютерных играх.

Интересно, что алкоголь не занял высоких позиций в опросе. К помощи алкогольных напитков и коктейлей прибегает всего 3,5% женщин и около 12% мужчин. В свою очередь, психологи крайней не рекомендуют его использовать, когда необходимо притупить боль от недавнего расставания. Известно, что алкоголь способен снимать напряжение, но дает лишь временный эффект и, в дальнейшем, лишь усугубляет положение. По мнению специалистов, подобное «лекарство», в перспективе, лишь усиливает ощущения безысходности разочарования.

Начать поиски душевного равновесия следует с осознания уже произошедшего. Известно, что принятие может быть достаточно болезненным, но это важный этап, который просто нельзя пропускать. Затем следует поделиться своими чувствами с близкими людьми. Делясь своим эмоциональным состоянием с другими людьми, человек освобождается от негатива, выпуская его из себя.

После того, как грустные мысли начнут уходить, человек вполне может ощутить пустоту, которую они оставили после себя. Ее следует заполнить активной деятельностью: прогулками, спортом и другими полезными вещами, например, каким-то хобби. Расставание всегда многому учит людей и помогает им лучше понимать не только окружающих людей, но и самих себя.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс