Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В пользу знакомств в интернете высказались 48% россиян

фото

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел среди россиян опрос на тему знакомств в попытках оценить, где же лучше всего знакомиться, и как они относятся к знакомствам в интернете, услугам свахи, брачным агентствам. Также респондентам был задан вопрос – где они встретили свою вторую половинку.

Опросы показали, что оптимальным местом для поиска второй половинки россияне считают круг общих знакомых. В его пользу высказались около 70 процентов респондентов. В список удачных мест для романтических знакомств попали (по мере убывания популярности) работа или учеба, клуб по интересам, интернет, ресторан, дискотека, концерт, спортклуб. Наименее удачными местами для знакомства стали транспорт, в пользу которого высказались лишь 5 процентов опрощенных, и библиотека (2 процента).

Если говорить об уже свершившихся знакомствах, которых закончились браком, то 35 процентов россиян познакомились именно в кругу друзей. Около четверти респондентов встретили спутника жизни на месте работы или учебы. Каждый второй познакомился со своей половинкой на улице. Три процента браков случилось после знакомства в интернете. Впрочем, социологи не исключают, что со временем этот показатель будет расти. Произойти это может в основном за счет роста числа пользователей сайтов, пропагандирующих знакомства для брака, а не мимолетные увлечения. Среди таких сервисов – сайт знакомств Kisses.ru.

Kisses.ru приглашает к регистрации всех тех, кто ищет отношения для построения семьи. Здесь предлагается пройти тест для составления психологического портера, который затем будет использован для определения круга наиболее подходящих знакомств. Тест составлен практикующими психологами, и его вопросы помогают раскрыть отношение к себе, своей свободе, к выбору спутника жизни, к семейным ценностям, сформулировать жизненную позицию. Такой подход помогает пользователям сайта понять и раскрыть себя, выстроить цепочку своих приоритетов. Когда собеседники имеют примерное представление о том, чего каждый из них ждет друг от друга и что они готовы дать взамен, общение выстраивается гораздо комфортнее.

Кстати, те, кто еще не устроил личную жизнь, наиболее удачным способом сделать это считают именно знакомство в интернете (в социальных сетях или на специализированных сайтах знакомств). В пользу виртуальных знакомств высказались 48 процентов респондентов. С большим позитивом к знакомству в режиме онлайн относятся те, у кого уже был опыт общения в интернете. А вот в пользу свахи проголосовало только 38 процентов. За услуги брачных агентств высказались 15 процентов опрошенных. http://kisses.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс