Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

КАК ПРЕОДОЛЕТЬ СКОВАННОСТЬ В СЕКСЕ

89

Скованность в сексе может привести к нарушениям естественности сексуальных реакций, мешать испытывать возбуждение и наслаждаться сексуальными отношениями. Поэтому преодоление скованности в сексе достаточно актуально. Если рассмотреть проблему более подробно, то всегда можно установить причину.

Мало кому удается обходить стороной такие неприятности и обычно, они не настолько важны, чтобы могли значительно сократить сексуальную жизнь. Как правило, можно сохранять свободу от видов деятельности и обстоятельств, которые вынуждают ощущать дискомфорт, но в исключительных ситуациях замедление достаточно сильно нарушает сексуальную жизнь и заставляет подавлять чувства и эмоции или всецело уклоняться от секса.

Сексуальная вина. Как справиться? Самое основное при ощущении чувства вины во время занятий сексом – это научиться быть сексуальной и получать наибольшее удовольствия от происходящего.

Активизировать фантазию. Фантазирование лучше всего поможет в преодолении скованности в мыслях, чем в действительности. Если сложно фантазировать, можно воспользоваться сексуально-откровенной литературой или журналами для активизации воображения.

Быть более эгоистичным, чем есть. Многие пренебрегают личными чувствами и озабочены доставлением удовольствия своему партнеру, которое не оставляет места для собственных ощущений. Во время любовного свидания нужно постараться не думать о реакциях партнера, а целиком сосредоточиться на себе.

Не надо быть зрителем. Если всегда были трудности в осознании собственных сексуальных ощущений, тогда, видимо, имеется склонность задерживаться на дневных переживаниях. Во время секса необходима абсолютная концентрация на испытываемых ощущениях, а также понимание телесных реакций партнера во время прикосновений.

Отказ от контроля. Сексуальное торможение может осуществляться из-за беспокойства о потере контроля при сексуальном общении или опасения выглядеть непривлекательно перед партнером. Чтобы преодолеть это, необходимо сознательно отказаться от самоконтроля во время секса, реагировать на ощущения возгласами, глубоким шумным дыханием или движением и выражать испытываемое удовольствие в любой форме. Сначала будет ощущение неловкости, поэтому такую активность нужно разрешать себе постепенно.

Контроль над установками. Следует под другим углом посмотреть на установки в отношении секса, усвоенные в молодости. К примеру, есть ли неловкость от понимания, что приличные благовоспитанные девушки не могут наслаждаться сексом? Или, что секс более значим для мужчин, чем для женщин? Или, что секс вызывает чувство виновности, стыда или неловкости?

Быть сторонником гедонизма. Заторможенность при сексуальном общении или ощущение виновности приводят к тому, что любое наслаждение становится себе недопустимым. Нужно попытаться стать более восприимчивым к удовольствиям и освободить место в жизни для чувственных наслаждений – для литературы или картин эротического содержания, вкусной пищи или музыки. Это даст возможность более легкого отношения к сексу как к источнику удовольствия.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс