Tuesday, Apr 16th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Как поднять себе настроение

185

Каждая девушка знает приемы, которые способны поднять ей настроение, но вот почему-то все о них периодически забывают. Мы постоянно находим какие-то оправдания нашему плохому настроению: дождь, пониженное давление, плохое самочувствие или мелкие проблемки. В общем, в жизни каждого человека можно найти ни один повод для грусти. Но как поднять себе настроение и почувствовать себя немного счастливее? Узнаем из статьи.

Все можно изменить

В ситуации, когда мы точно знаем, почему у нас плохое настроение, например, поругались с любимым, исправить положение довольно просто – нужно всего лишь помириться. В ситуации, когда грусть появилась из-за наших определенных ошибок, выход тоже несложен – эти самые ошибки исправить. Но ведь бывает и так, что просто непонятно из-за чего нападает хандра… В таком случае действовать нужно немного по-другому. Знали ли вы, что почти 100% случаев такого самоощущения связаны с усталостью и скукой? Так что в этой статье вы узнаете, как не заскучать.

12 шагов к хорошему настроению

  1. Высыпайтесь! Этот пункт можно назвать самым главным. Ведь все мы привыкли просыпаться по звонку будильника. И все мы знаем, как этот будильник может надоедать. Конечно же, в будние дни, когда нужно идти на работу, вставать в раннее время просто придется, но вот в выходные никто не мешает вам вдоволь выспаться. Чтобы обеспечить себе крепкий сон, капните на подушку всего пару капель эфирного масла лаванды. Конечно, это нужно делать только в том случае, когда у вас нет аллергии на масла.
  2. Наслаждайтесь любимой музыкой. Заведите себе замечательную привычку– каждый день просыпаться под приятную музыку. Какая вам больше нравится: расслабляющая или бодрящая, выбирайте сами. Также можно слушать музыку все время пока вы собираетесь на работу. Тогда даже самое серое утро покажется вам прекрасным.
  3. Кушайте шоколад или пейте капучино. У обоих этих продуктов есть невероятная способность поднимать настроение. Да и приятный вкус никто не отменял.
  4. Дружеская чайная церемония. Предварительно неплохо было бы почитать о правилах чайной церемонии в Японии. Далее приобретите вкусный чай, который необходимо заваривать. Обязательно подготовьте красивые блюдца и чашки. Если вы будете полностью следовать рекомендациям японцев, у вас получатся не просто посиделки с подружками, а настоящая церемония, которая располагает к задушевным разговорам и прекрасному настроению.
  5. Шопинг! Разве есть девушки, которым это приятное занятие не поднимает настроение? Тут все просто: отправляйтесь по магазинам и прикупите себе новых вещей, обуви и аксессуаров.
  6. Любимые фото. Немного непривычный для современного человека совет, ведь все мы привыкли хранить фотографии на компьютерах и уже давно никто их не распечатывает. А зря. Ведь подумайте, всего один сбой системы и у вас больше нет приятных воспоминаний. Так что, для того чтобы их сохранить, а также для повышения настроения, советуем вам распечатать хоть немного фотографий. Но выбирайте те, где вы улыбаетесь, где запечатлены ваши любимые друзья и домашние животные, в общем, те фото, где вы по-настоящему счастливы. Такие снимки нужно развесить по квартире или повставлять в рамки. Если совсем нет места для любимых фото, просто прикрепите пару с помощью магнитов к своему холодильнику.
  7. Больше гуляйте. Никогда не стоит отказывать себе в возможности прогуляться. Как только появилось свободное время, отправляйтесь в парк, к озеру или в сквер. Природа способна дарить людям жизненные силы. Можете пойти еще дальше: узнайте, какое дерево соответствует вашему знаку зодиака и найдите такое. Далее просто обнимите ствол, постойте в таком положении всего пару минут, представляя в мыслях, что дерево передает вам свою жизненную энергию. Все! После такого «ритуала» вы должны почувствовать прилив жизненных сил.
  8. Живые цветы. Пусть они всегда находятся в вашем доме. Приобретите себе букет из простых садовых цветочков и поставьте на видном месте на столе. Поверьте, глядя на них, у вас всегда будет подниматься настроение.
  9. Массаж – идеальное средство для хорошего расположения духа. Запишитесь как можно скорее на прием к массажисту. Процедура полезна не только для вашего физического расслабления, но и для духовного.
  10. Йога – путь к расслаблению. Как на счет посещения занятий йоги? Только занятий профессиональных. На них, если внимательно слушать преподавателя и делать все, что он говорит, можно здорово расслабиться и освободиться от неприятных мыслей, которые портят вам настроение.
  11. У вас есть желание дарить кому-то свою заботу? Если да, то идеальный вариант для вас завести домашнее животное. Вы даже представить себе не можете, какую огромную радость они способны приносить.
  12. Собственная картина. Купите акварельные краски и сами нарисуйте что-нибудь. Если получится красиво – вам гарантировано замечательное настроение. Если же выйдет совсем не так, как вам бы хотелось – не беда, посмеетесь над самой собой и тем самым подымете настроение.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс