Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Почему мужчина врет женщине

190

Каждая женщина хочет верить в то, что ее любимый человек никогда ее не обманывал! И каждая, спешим вас разочаровать, ошибается: нет ни одного мужчины, который бы хоть раз не обманул свою подругу, невесту или даже жену. Правда, ситуации бывают разные, и объяснить, почему мужчина врет женщине и часто ли он неискренен, можно только исходя из каких-то определенных фактов.

«Святая ложь»

Чаще всего мужчины обманывают своих любимых лишь для того, чтобы последние не огорчались. Так пол-литра превращаются в полрюмочки, ночные посиделки – в часик общения с друзьями , легкий флирт с коллегой по работе – в сугубо деловые отношения, премия, выданная на работе, теряет определенный процент.

Стоит ли здесь осуждать мужчину или, наоборот, нужно оценить степень его заботливости о любимой? Подумайте сами: женщина, конечно, может догадываться о том, что банкет на работе или встреча с одноклассниками не обойдутся без праздничного стола. Но зачем заранее или после давать ей полный отчет обо всем, что там было съедено и выпито – она может лишний раз обеспокоиться здоровьем дорогого мужчины.

Допустим, мужчина знает, что заехать к другу на полчаса не получится – тот обязательно захочет поговорить по душам, а такая беседа, как вы понимаете, требует времени. Скажи жене об этом заранее – у нее может испортиться настроение из-за того, что вечер выходного дня они с мужем проведут порознь. Гораздо проще позвонить ей уже от друга и объяснить, что у того проблемы в личной жизни или на работе, и его сейчас нельзя оставлять одного! Гуманный поступок по отношению к приятелю будет расценен женой даже как некоторый нравственный подвиг, поскольку муж ради друга отказался, например, от похода с супругой в кино или театр.

И, наконец, метаморфозы с премией: не обидно ли супруге было бы узнать, что мужу все-таки хочется иметь свои, личные деньги, не имеющие никакого отношения к общему семейному бюджету? К чести мужчин надо сказать, что иной раз к таким уловкам они прибегают вовсе не из эгоистических соображений, а, напротив, ради того, чтобы сделать жене сюрприз – подарить духи, украшение или что-то еще.

Как видите, «святую ложь» вполне можно оправдать, и если женщина мудрая, то она ее просто не заметит!

Мужское коварство

Однако не всегда все так безобидно. Бывает, что ответ на вопрос, почему мужчина врет женщине и каким образом ему удается не выдать себя, лежит за рамками морали. Кажется, зачем обманывать женщину, если прошла любовь? Зачем строить отношения, в которых уже нет искренности? Однако любой циничный лжец считает себя правым! Чаще всего с женщиной, которой он врет, его связывает что-то серьезное – то, что он боится потерять. Иногда он не хочет терять и саму женщину: она его во всем устраивает. А то, что у него двойная жизнь – это уже его личное дело.

Самое интересное, что женщины в таких ситуациях часто вовсе не чувствуют себя ни обделенными, ни обиженными – они ни в чем не подозревают своего мужа! А дело вот в чем: если человек обманул случайно или из благих побуждений, его впоследствии может замучить совесть и он сам себя выдаст, то есть расскажет всю правду. Опытный обманщик ни на чем не споткнется – голыми руками его не взять! Поскольку врет он часто, у него в запасе всегда есть «алиби». И даже если жена умудрится уличить его в супружеской измене или обмане, он сумеет ее убедить в том, что это был лишь «сон»! Надо признать, что у этих мужчин все-таки есть один плюс: их редко уводят из семьи. Также неискренни они будут и со своими любовницами, если таковые появятся в их жизни.

Глупые обманщики

Есть еще один тип мужчин, склонных к обману: только они ничего заранее не продумывают и не придумывают. Их ложь абсолютно наивна. Более того, часто они сами становятся жертвами других обманщиков: они легко поддаются влиянию! Их соблазняют женщины, у них выманивают деньги товарищи – как им потом признаться своей любимой в том, что их добротой и наивностью нагло воспользовались люди, которым они доверяли? Проще солгать жене: роль жертвы для мужчины отнюдь не почетна, поэтому лучше представить все несколько в ином свете. Так появляются легенды о страсти поклонниц, которые были готовы расстаться с жизнью, не удели он им немного внимания; мифы о друзьях детства, которым не жалко отдать все до последней копейки, потому что узы такой дружбы чуть ли не крепче уз родства.

К слову сказать, некоторым женщинам такой тип обманщиков очень даже мил. Если они ему верят, то в душе обязательно им гордятся. Если же давно раскусили и знают истинную цену всех его историй, то жалеют и от этого еще больше любят: он ведь такой беззащитный в жизни!

Провокация обмана со стороны женщины

По отношению к мужчинам было бы нечестно не затронуть еще одну причину, побуждающую их лгать. Некоторые женщины буквально провоцируют их на такие шаги! Они донимают подозрениями и ревностью своих любимых – последним приходится оправдываться в том, чего на самом деле нет. Скажи мужчина такой супруге правду о том, что в командировку на несколько дней он едет с коллегой-женщиной, скандалов в семье не избежать. Признайся в том, что помог соседке починить машину – можно собирать вещи!

Как видите: неправда неправде рознь… И если когда-нибудь дорогой сердцу мужчина будет уличен во лжи – женщина не должна делать поспешные выводы и сразу с ним расставаться: любой обман можно, если уж не простить, то хотя бы понять.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс