Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Если мужчина младше

82

Понятие «неравный брак» еще пару десятилетий назад носило несколько феодальный оттенок. Такой союз образовывался между людьми, разными как по финансовому, так и социальному положению. В наши дни отношения противоположных полов стали более демократичными и свободными от общественной морали. Теперь неравенство заключается в возрастной разнице между партнерами, иногда небольшой, практически неощутимой и не заметной постороннему глазу, а иногда довольно значительной. И хотя Пушкин говорил, что для любви разницы в возрасте не существует, однако порой подобные браки не остаются в стороне от пересудов даже самых близких людей. Исходя из некоторых статистических наблюдений, разница в возрасте брачующихся стремительно растет как на сексуально-раскрепощенном западе, так и в постсоветском пространстве по данным отечественных загсов. И если семьи, в которых муж старше, стали довольно распространены и не вызывают общественного резонанса, то союз молодого мужчины и более взрослой женщины обречен на недоумение и пересуды. Но так ли все плохо? Если мужчина младше, каковы женские мотивы вступления в брак и насколько велика вероятность голливудского хеппи-энда для него?
Самый первый фактор, мотивирующий создание семьи молодого мужчины и зрелой женщины, это совпадение сексуальности: пик женской чувственности приходится на 35-40 лет, и в то время, как половой аппетит мужчин-ровесников притупляется, да и вовсе иногда гаснет, то у парня в 20-25 лет этот возраст считается наиболее сексуально активным.
Жена в молодом муже, кроме его чувственности, ищет ту эмоциональную близость, какую она, возможно,не испытывала с предыдущим супругом. Ведь более взрослая, мудрая женщина становится предметом обожания, уважения и поклонения. От нее уже не отмахиваются при решении разнообразных вопросов, к ее мнению прислушиваются и ценят его.
К тому же молодой любовник или муж способны продлевать молодость. Это заключается и в том, что женщина повышает свою самооценку, и в том, что ей приходится уделять себе больше внимания, чтобы хорошо выглядеть рядом с мужем и его друзьями.
Однако даже в самой обожающей друг друга паре, найдутся свои «подводные камни», связанные с возрастными особенностями, забывать о которых не следует, если вы планируете создать семью с человеком, значительно уступающем вам в возрасте. В первую очередь это угасающая с годами способность женщины забеременеть и выносить здорового ребенка. В первые годы брака мужчина может быть еще не готов к отцовству, но инстинкт продолжения рода возьмет свое, а супруга в силу своих физиологических свойств не сможет соответствовать ожиданиям. Планируете ли вы потомство или нет – следует определиться в самом начале.
Еще одним нюансом есть некоторая инфантильность и эмоциональная незрелость младшего мужчины. Он может занять «сыновью» позицию: его нужно опекать во многих жизненных вопросах, решать за него бытовые трудности, помогать справляться с проблемами – быть ему матерью. Многих женщин устраивает подобное положение вещей, однако ко всему может добавится неустроенность быта мужчины или его профессиональная не востребованность как вчерашнего студента. Зачастую это временные подработки, которые не способны принести значительную долю в семейный бюджет. Если женщина зарабатывает достаточно, то подобный вопрос может и не подниматься, но иногда, чтобы содержать семью, ей приходиться работать на нескольких работах, поэтому вопросы материального характера должны быть определены сразу.
Семья может столкнуться с разностью жизненных позиций и интересов. Если для женщины основные приоритеты это семья и работа, то для 20-25-летнего мужчины необходимо проводить время в компании друзей, общаясь, веселясь и развлекаясь в обществе таких же молодых и беззаботных.
Даже если вы любите друг друга, порядочно портить вам жизнь будет общественное мнение, которое, «уличая», спешит наклеить ярлык «альфонства» на вашу семью. Будьте готовы к сплетням и пересудам за спиной, непониманию и непринятию ваших отношений.
Однако если союз строится на любви, искреннем уважении и настоящем, страстном влечении к друг другу, супруги сумеют преодолеть трудности, ну а скука и серость такой семье уж точно не грозят.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс