Tuesday, Apr 23rd

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Хороший сон — залог крепкого брака

Хороший сон — залог крепкого брака

Плотный рабочий график и регулярный недосып мало кому идут на пользу. По данным медиков, недостаток сна приводит к ухудшению самочувствия, набору лишних кило, появлению морщинок, скачкам артериального давления и прочим неприятностям со здоровьем и внешностью. Особенно негативно плохой сон влияет на женщин. Как заметили американские специалисты, дамы, небрежно относящиеся к здоровому распорядку дня, рискуют остаться в одиночестве.

Не бойтесь показаться ленивой или эгоистичной, требуя восьмичасового сна каждую ночь, призывают специалисты. Ученые выяснили, чем хуже спит жена, тем выше шансы у ее супруга подать на развод. Женщины признаются, что, не выспавшись, на следующий день испытывают приступы депрессии и раздражительность, которую срывают на супруге. Что удивительно, сон мужчины на качество брака никак не влияет.

Как правило, невыспавшиеся девушки имеют проблемы с памятью, плохо запоминают информацию, у них часто портится настроение, пишет Yтро.ру.

«Мы обнаружили, что проблемы жен со сном влияют на отношения в семье. Женщины, которые не могли заснуть накануне, сообщили, что на следующий день чувствовали себя угнетенно, и в семье наступал разлад. Это же в поведении жен замечают и мужчины», — говорит доктор Венди Троксел, профессор психиатрии Университета Питтсбурга.

Также исследователи изучали, как положительные эмоции влияют на качество сна и мешает ли выспаться ссора с супругом накануне. Оказалось, что отдых накануне больше влияет на семейные отношения, чем эмоции в течение дня на сон предстоящей ночи. Исследователи пока не могут объяснить эту зависимость.

Доктор Троксел также отметила, что в присутствии мужа или партнера женщины спят гораздо лучше. Кроме того, жены, которые счастливы в браке, испытывают меньше проблем со сном. Клео

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс