Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Интернет-принц желает познакомиться

Интернет-принц желает познакомиться

Про интернет-знакомства слышали? А как же!
Что до меня, то я прошла полный путь от ненависти до любви к ним. Не верила в их эффективность и надежность, пока моя практика не доказала, что из виртуального общения вырастают вполне реальные семьи.

Алена впервые зашла в службу интернет-знакомств, когда ей был 31 год. Кстати, женщины этого возраста — основные посетители подобных сайтов. Алена безумно боялась, что кто-то из знакомых увидит её здесь. Но она только что ушла от гражданского мужа, забрав шестилетнюю дочь, и не видела другого способа познакомиться с мужчиной.

А к Денису приехал приятель, и они прилично выпили. Им было весело, и в какой-то момент друг заговорил о классных краткосрочных знакомствах, которые можно организовать в Интернете. Денис, развлекаясь, начал ходить по женским анкетам и рассылать послания.

На следующее утро он перечитал написанное накануне, обнаружил, что разосланные тексты были, мягко говоря, чересчур фривольными, и счёл своим долгом немедленно извиниться перед всеми адресатами.

Через неделю, зайдя в свой почтовый ящик, он обнаружил письмо. Алена и сама не понимала, зачем отвечает. Этот юноша был младше её на 7 лет. И тем не менее…

Они встретились. Проболтали четыре часа и разошлись, только когда случайно заметили, что уже час ночи. Потом встретились ещё и ещё. Через год после первого свидания они поженились. А теперь у Алениной дочки подрастает обожаемый братик.

Далеко не всех ждет такая же идиллия. Да и вообще, реальные знакомства в Интернете — не более чем вариант обычных знакомств. Поэтому не жди, что прямо из монитора к тебе выйдет долгожданный принц. Только при грамотном подходе ты встретишь свою вторую половинку в Интернете (как и в реале).

В противном случае ты рискуешь остаться с ощущением, будто в Сети можно наткнуться разве что на маньяка, а сам способ знакомства противоестественен. Но маньяков в инете не больше, чем на улицах. И при должном умении всё может получиться.

О том, как следует знакомиться в Интернете, мы сейчас поговорим.

О себе любимой

В анкете будь искренна, но в меру: на первом этапе от полной правды один вред! И некоторая интрига не помешает, и всегда найдется информация, которой стоит делиться только после определенной подготовки. От подробностей тоже никакой пользы. Автобиография нужна при поступлении на работу. Напиши о себе кратко, подчеркнув достоинства и скрыв недостатки.

В графе «Кого я ищу» укажи две-три принципиальные для тебя характеристики. Не завышай требования, но будь осторожна, соглашаясь на отдельные недостатки потенциального партнёра. Написав в объявлении «не обязательно худой», ты рискуешь встретиться с горой килограммов эдак на сто пятьдесят.

Будь реалистична: на слова «ищу миллионера» или никто не откликнется, или откликнется кто угодно, кроме богатого жениха. Потому что миллионеры как огня боятся охотниц за деньгами.

Не слишком оригинальничай. Твой «заковыристый» текст могут расценить как проявление неустойчивой психики. И ответит тебе такой же оригинал.

Фото

Публикуй хотя бы одно, а лучше несколько фото. Таким объявлениям больше доверяют. И первичный отбор чаще всего производится по внешнему виду. Поэтому фотографии типа «я на маскараде пятнадцать лет назад» не подойдут. Удели выбору (съемке) силы и время — оно того стоит.

Оптимально — 2-3 фото. Один портрет, одна фотография в полный рост, демонстрирующая достоинства твоей фигуры. Но ни в коем случае не в купальнике, если ты не ищешь знакомств на одну ночь.

Переписка

И вот он написал тебе. Окончательные выводы делать рано, но кое-что можно понять уже по первому посланию. Будь осторожна, если претендент:
сделал 15 ошибок в 5 словах, использует нецензурную лексику, пишет длинно и красиво (скорее всего, он рассылает письма под копирку или безвылазно сидит на сайте много лет).

Опасайся тех, кто один в один описывает твои мечты: ты получила послание не от него, а от нее. От свахи, зарабатывающей деньги на таких, как ты. Они обожают прятаться за анкетами мачо-миллионеров. По телефону представляются секретарем, приглашают на свидание, а там… «Этот жених уже «ушел», но за небольшую сумму я подберу вам ещё десяток не хуже».

Если твоя цель — знакомство в реале, категорически отказывайся от длительной переписки. Прописавшиеся в Интернете готовы общаться часами, подробно рассказывать о своих планах и обсуждать будущее свидание. Но заговори с ними понастойчивей о свидании в реальной жизни — у них тут же найдется уйма предлогов, чтобы перенести его на неопределенное будущее. Так что сокращай виртуальное общение до минимума.

Не трать время на женатых, если ищешь постоянного спутника жизни. Как известно (причем было известно задолго до появления Интернета), некоторые люди могут прожить в браке много лет, при этом более или менее искренне намереваясь развестись «в самое ближайшее время».

Не относись к каждому кандидату как к потенциальной второй половине: этого не любят ни мужчины, ни госпожа Фортуна. Кроме того, частые разочарования плохо сказываются на душевном комфорте и самооценке.

Первые встречи

Ты, конечно, не забудешь о стандартных правилах безопасности. То есть не пригласишь нового знакомого к себе домой. Не сообщишь ему все свои номера телефонов, а ограничишься мобильным. И не станешь рассказывать о том, что одинока и у тебя даже родственников нет.

Помни, что твой первый интернет-знакомец вовсе не обязательно станет твоим мужем. Как и второй, и третий… Но это вовсе не значит, что ты бездарно тратишь время и надежду. Почему бы не извлечь пользу даже из «нерезультативных» встреч? Для этого достаточно научиться воспринимать их как возможность приобрести новых друзей, усовершенствовать свое мастерство общения или хотя бы попробовать новые блюда в ресторане. Откажись от идеи охоты за супругом без права на ошибку и получай удовольствие от игры. (Кстати, судьба предпочитает делать подарки тем, кто умеет радоваться жизни.)

Более подробно о грамотном поведении на первых свиданиях (и не только после интернет-знакомства) мы поговорим на нашей следующей виртуальной встрече.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс