Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Во время овуляции женщина чувствует ориентацию мужчины

Ученые уже выяснили, что в период овуляции женщины покупают более сексуальную одежду, чаще разглядывают привлекательных мужчин и, если они стриптизерши, чаще получают чаевые. Теперь же ученые обнаружили еще одну особенность, которой обладают женщины в период овуляции: оказывается, им проще отличить гея от натурала.

Согласно новому исследованию, проведенному учеными из Университета Торонто, овуляция значительно улучшает способность женщины угадывать сексуальную ориентацию мужчины.


«Когда женщина имеет самые высокие шансы забеременеть, она подсознательно больше обращает внимание на все, что с этим связано», - говорит Николас Рул (Nicholas Rule), руководитель исследования.

Ранее уже неоднократно проводились исследования с целью изучения того, как месячные циклы влияют на отношения с противоположным полом. В частности, было выдвинуто предположение, что в период овуляции женщины пахнут более привлекательно для мужчин и покупают более сексуальную одежду, подсознательно пытаясь превзойти соперниц.

Чтобы выяснить, как влияет овуляция на гейдар (способность определять ориентации по совокупности внешних признаков), ученые продемонстрировали группе гетеросексуальных женщин 80 фотографий мужчин, в равной степени привлекательных и с примерно одинаковыми выражениями лица, но при этом половина из них были гомосексуальны.

Оказалось, что чем ближе женщина была к пику овуляции, тем точнее она могла определить ориентацию. Более того, когда ученые перед просмотром фото дали женщинам прочитать романтическую историю о прогулках по пляжу с привлекательным мужчиной, способность определить ориентацию только возросла.

При этом на способность определять сексуальную ориентацию других женщин овуляция, как оказалось, совершенно не влияет.

«Очевидно, что во время овуляции женщины действительно становятся гипервнимательными, но не ко всему, а только к тому, что связано с мужчинами и сексом», - заключил Рул.

Что касается практической стороны, то Рул считает, что женщинам может быть полезно знать, что во время овуляции у них больше шансов правильно выбрать партнера.

http://psy.passion.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс