Tuesday, Apr 23rd

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Переезд... с ним или без него?

В ближайшее время я хочу переехать в Россию на ПМЖ. Здесь, в Украине, у меня есть молодой человек, с которым мы вместе 1,5 года. Он хочет ехать со мной. Проблема в том, что я просто боюсь ехать с ним в другую страну. В отношениях у нас все в порядке, по дому помогает, любит, но есть проблемы финансового характера. Я финансово более стабильна и постоянно стремлюсь к обеспеченной жизни.

Он же... работает на своей работке, получает зарплату, и ему ее... хватает, не стремится к большему, к карьерному росту, не желает учиться дополнительно, чтобы «расти»... На одной работе держится максимум год, потом долго без работы, подрабатывает, правда, но этого мало. Вот и сейчас с переездом: я узнаю о получении гражданства, прописке, работе, он же во всем полагается на мои знания. О работе в России он мне говорит: мол, руки-ноги есть — работа найдется. Ужас! Себе работу я еще тоже пока не нашла, но недавно выучилась на фотографа (второе образование) — буду подрабатывать, если дохода от основной работы будет не хватать, в планах свой бизнес. Он тоже говорит, что не хочет жить только на зарплату, но разговоры разговорами, нужно что-то делать. Понятно, что сразу все не придет само собой, но думать, стремиться, совершенствоваться... Может показаться, что здесь все Я-Я-Я-Я... Но нет, мне и хочется с ним переехать, но я элементарно боюсь все тянуть сама, вернее, львиную долю, ведь я же девушка, я хочу, чтобы у меня было сильное плечо, но никак не наоборот.

Алена

На мой взгляд, ехать вместе совершенно не нужно. Ваши отношения обречены и без переездов. А в случае если ты потащишь парня за собой (или он сам, как прицеп, потащится), это только все усложнит. Ты уже не в восторге от своего бойфренда, он уже тебя не устраивает, а на чужой территории расстаться с ним будет сложнее из-за пресловутого женского «жалко». И боишься ты не того, что будешь тянуть в вашей паре финансы на себе, а того, что он действительно за тобой поедет. И прекрасно понимаешь, что в случае чего выгнать его, безработного и бездомного, будет сложно, особенно под аккомпанемент из избитых, но таких действенных для женской психики фраз «Я ради тебя все бросил», «Я всем ради тебя пожертвовал» и прочее и прочее. В общем, я за то, чтобы не делать глупостей. Хочешь ехать — езжай сама. Одной будет проще и устроиться, и маневрировать. А парень… ну ты же сама понимаешь, что тебе нужен сильный мужчина, а он им не является. Так зачем самой себе и ему голову морочить? Тебе 24 года, найдешь еще и ты свою половину. И он свою. Может, даже на пользу ему эта пилюля пойдет: гордость появится, лапками начнет работать. Кстати, иногда так случается, что с одной женщиной мужчина как амеба, а с другой горы свернуть готов. Может, вы просто «не тот» и «не та» друг для друга?

Сергей

Не понял, если честно, в чем вопрос. Как сказать молодому человеку, что дальше ты пойдешь без него? Да именно так и скажи. Не углубляйся в анализ отношений, не объясняй, какой он «неправильный», не пытайся найти оправдания своему поступку. Просто скажи, что вы разные, и все. Поверь, ничего страшного после этого не произойдет. Да, безусловно, мир немножко изменится, но в лучшую сторону. Причем для вас обоих. На мой взгляд, будет гораздо хуже, если ты потащишь этот дополнительный, совершенно не нужный чемодан за собой. Он будет только тормозить, вечно мешать, и планы придется корректировать «под него». Все это было бы нормально, если бы между вами были сильные чувства. А когда между людьми скорее остатки привязанности и напрочь отсутствует взаимопонимание и взаимоуважение, продолжать отношения не стоит. Только зря тратите время. Кроме того, на новой территории, когда придется все начинать заново, все противоречия усугубятся, и вы, скорее всего, разругаетесь в пух и прах. Так зачем понапрасну терять время, нервы и деньги? Нет, понятно, что парень будет пытаться удержаться за тебя, поскольку быть «вагоном» гораздо проще, чем «локомотивом», но тебе-то это для чего? В общем, я считаю, что нужно пожелать молодому человеку всего хорошего и идти дальше, как запланировала.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс