Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Хочу порвать с ним, и не могу...

Мне 25 лет, разведена, сыну 4 года. Живу у мамы с отчимом. 3 года встречаюсь с парнем 35 лет — занимается спортом, хорошая работа. С сыном бесится хуже маленького, если тот что-то натворит, защищает его или оправдывает.

Сын скучает по нему. Были две большие ссоры, но сейчас ссоримся и тут же миримся. В последнее время перестал ко мне ходить, типа надоело смотреть на скандалы родителей. К себе не забирает (у него однушка), говорит, что скоро купит двушку, тогда все туда и переедем. Выходные иногда проводим у него. Стал мало общаться с сыном. Недавно ездила на учёбу в Москву — он брал отгулы, приезжал. После моего возвращения хотели провести выходные у него, но он пропал, на звонки не отвечал, я не знала, что думать. Потом перезваниваю — пошёл сброс сигнала, с других номеров — длинные гудки. Я так поняла, внёс меня в игнор-список. Я психанула, написала: всё, расстаемся, прощай! На третий день позвонил — не ответила. Прислал смс: «Что за паника, я был просто занят, сотик был не с собой». Написала: «Не хочу больше с тобой встречаться». Он звонит — я сбрасываю. В основном у нас ссоры из-за того, что он пропадает, мне не перезванивает, не предупреждает, привык быть один и ни перед кем не отчитываться. А когда объявляется, просит прощения, типа был занят, то на рыбалке, то по работе, а сотик то забыл где-то, то разрядился, то... Я знаю, он мне не изменяет, у него не такая натура. Но и терпеть его выходки сил больше нет, думаю, он меня не любит! Пару раз после таких вот пропаданий хотела порвать с ним, но не смогла, люблю. Сейчас сижу, думаю: бросить его и забыть. Как быть — не знаю?

Алена

По-моему, если мужчина имеет по отношению к женщине серьезные намерения, то он не станет вести себя подобным образом. Обещание забрать вас с сыном к себе после покупки квартиры побольше — это мило, но действительно ли он собирается ее покупать и чем ему сейчас вы можете помешать в однокомнатной квартире? Если реально покупка большей жилплощади — дело недалекого будущего, то почему бы сейчас не забрать вас к себе и не потерпеть немного, но зато уже быть вместе? Если он знает, что в доме твоей матери и отчима такая неблагоприятная обстановка, и даже он сам даже туда ездить не хочет, то почему он, любящий мужчина, не предложил тебе уехать оттуда с сыном? Потому что ему удобно жить одному, я так думаю. Он не нацелен на семью, на стабильные постоянные отношения, которые влекут за собой ряд обязательств перед партнером. Ему нужны именно встречи, а не совместная жизнь. Иначе бы он вел себя по-другому. А ты рассматриваешь его именно как потенциального мужа. От этого и все проблемы.

Можно, конечно, поговорить с ним, объяснить, что ты хочешь не просто встречаться, тебе нужна семья, а твоему ребенку — отец, а не приходящий иногда дядя. Задай своему мужчине правильные вопросы. Терять тебе особо нечего. Если он и впрямь рассматривает тебя как будущую жену, он об этом скажет, и ты поймешь, правду он говорит или нет. А если он сам не знает, что ему нужно, то, скорее всего, тебе придется самой решать: нужен ли тебе 35-летний бойфренд для нерегулярного секса или имеет смысл считать себя свободной и поискать кого-то другого. Любовь любовью, но если этот мужчина не думает о тебе как о спутнице жизни, ты зря потратишь время рядом с ним. А если ему попадется другая, на ком он сразу решит жениться, чтобы удержать (а чаще всего так и бывает), будет обидно вдвойне.

Сергей

На мой взгляд, вам с молодым человеком для начала стоит серьезно поговорить. Лично я считаю, что без предупреждения исчезать, появляться, только когда сам захочешь, — это неуважение к своему партнеру. А если тебя не уважают, значит, и не любят. Нет, безусловно, отношения бывают самые разные. Есть пары и даже семьи, в которых мужчина считает, что жена или подруга должна быть счастлива лишь оттого, что он иногда появляется. Так живут многие и детей воспитывают соответственно. И если такое положение вещей устраивает обоих, значит, так тому и быть. В конце концов, каждый выбирает по себе. Но тебе такой подход не интересен. А раз так, то об этом следует сказать своему партнеру. Без криков, без истерик. Просто поговорите как взрослые люди, выясните, у кого какое видение дальнейших взаимоотношений. И если молодой человек не намерен менять свое отношение, значит, наверное, вам действительно не стоит продолжать общение. Только даром время теряешь и нервы треплешь. Так что мой совет: встретиться и серьезно поговорить, а уж потом принимать решение. В конце концов, может быть, парень просто не понимает, что ты чувствуешь. Вот и расскажи. Возможно, если он тебя действительно любит и не захочет терять, он сможет измениться. Ну, или хотя бы начнет движение в эту сторону. А расстаться всегда успеете.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс