Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Семейные отношения в первые годы совместной жизни

family
Самым сложным периодом для молодой пары считается, первые пять лет семейной жизни. Именно в это время происходит так называемая «притирка» характеров партнеров. И это не удивительно, ведь два совершенно разных человека решили жить вместе, делить и радости и горести. Это очень сложно.

У каждого свой характер, свои принципы, с которыми они идут по жизни. И в этот момент главное не только узнать друг друга, но и научиться понимать свою вторую половинку в различных жизненных ситуациях. Ни в коем случае нельзя пытаться изменить своего партнера. Это только осложнит ваши отношения. Если какие-то черты характера вам не нравятся, попробуйте изменить свой подход к этой проблеме. В конце концов, все эти неприятности могут быть просто незначительными по сравнению с обострением в ваших отношениях.

Если возникают какие-либо конфликты, не стоит их доводить до крупных ссор, ведь иногда в конце такой ссоры молодые просто не могут вспомнить, какая же причина послужила таким серьезным разногласиям. Старайтесь чаще говорить о приятном, вспоминать счастливые минуты в вашей жизни. Не тратьте свою жизнь на мелкие ссоры и скандалы. Ведь это ваша жизнь проходит.

Очень важно уделять внимание друг другу. Именно в таких отношениях зарождается уважение и понимание. Если молодой человек видит в своей жене вначале женщину, друга, а не как отлично справляющаяся со своей работой домработница , то такие отношения не перерастут в обыденную привычку. Именно в этом случае любовь не начнет постепенно угасать.

Не бойтесь говорить друг другу комплименты. Это только укрепит ваши чувства. Обидеть человека легко, сложнее потом снова завоевать его доверие и любовь. Поэтому тщательно подбирайте слова. Помните о том, что все в этой жизни вернется вам бумерангом. Поэтому, лучше пусть будет больше хороших событий, чем плохих.

Если вы стали замечать, что последнее время слишком часто возникают у вас в семье ссоры, сядьте вместе и подумайте, что происходит между вами. Может вы устали от тяжелых будней и вам просто необходимо устроить небольшой праздник. Это может быть романтический ужин при свечах, или поездка на природу, где вам будет уютнее, чем в большом шумном городе. А может просто стоит пройтись по вечерним улочкам и вспомнить ваши свидания под ночным небом. Во всяком случае, вам необходимо что-то предпринять, а то ваша «болезнь» перейдет в хроническую стадию. А такие формы всегда тяжелее лечатся. Но никогда не опускайте руки. Помните, что равнодушие убивает любовь.

Чтобы первые годы вашей семейной жизни не были омрачены ссорами, у вас должны быть общие интересы. Не обязательно вместе с мужем в восторге кричать при каждом забитом голе его любимой футбольной команды. Хотя положительные эмоции вредными не бывают. Но уважать его интересы просто необходимо. Тогда и ваш муж будет относиться с пониманием к вашим увлечениям. Конечно, самым идеальным решением будет, если у вас появятся общие интересы. Даже увлечение компьютером поможет вам сохранить мир в доме.

Иногда появление ребенка может по-разному изменить отношения семейной пары. Если муж и жена понимают, какая ответственность ложиться на них за появление нового человечка, то все трудности преодолеваются с легкостью. В этот период происходит резкое взросление молодой пары, ведь теперь они сами становятся родителями. Им придется самим принимать решения, и ошибка может дорого стоить как родителям, так и малышу. И если чувства сильные, то эти трудности только объединят молодую семью. Ведь появление ребенка приносит в семью не только радость и счастье, но и много бытовых проблем. Но это все решаемо и для дружной семьи они являются только временными неудобствами.

Источник: http://www.sympaty.net

 

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс