Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Как стать лучшей невесткой?

news-2K5n8kvdjA

Многие из нас уже невестки, кому–то только предстоит ею стать, но как бы то ни было проблема свекровь – невестка останется вечной. Кому-то из нас повезло, и свекровь поистине является своей невестке мамой, кому-то остается об этом только мечтать….

Существует ли формула идеальной невестки? Думаю, нет. А вот несколько полезных советов можно взять Смотрите также.

Давайте, определим, кем для Вас является свекровь.

Подруга – думаю, здесь все понятно , опытная женщина пытается ненавязчиво помочь молодой невестке, считая, что милые бранятся только тешатся.

Шпион – как правило, такими бывают разведенные свекрови, у которых много свободного времени и неуемной энергии, которую им некуда девать. Стоять подслушивать под дверью они не считает вычурным.

Соперница – такие женщины чаще всего воспитывают своих сыновей в одиночестве, вложив в своего любимого сыночка всю жизнь. Молодая же невестка делает все не так, стирает не правильно, есть готовит не правильно, да собственно чем бы не занималась невестка, все равно сделает неверно для свекрови, конечно. При сыне такие свекрови пытаются выставить себя победительницей, хозяйкой положения.

Деловая женщина – такой свекрови, как правило, не важно чем Вы кормили ее сына и в чем он ходит на работу, для нее важна карьера. В данной ситуации к Вам не будут лезть с расспросами и советами, с такой свекровью все в Вашем распоряжении.

Теперь несколько советов, которые помогут наладить отношения.

• Не стоит втягивать мужа в свои отношения со свекровью. По статистике в большинстве серьезных случаев муж принимает сторону матери.
• Если Вы живете в одном доме со свекровью, постарайтесь разграничить поле деятельности, то есть, либо Вы готовите обед, либо она, не потому что Вы враги, а потому что Вы разные.
• Установите график домашних дел, тем самым Вы докажите, что Вы не лентяйка и вполне способны справляться с домашними делами.
• Предложите своей свекрови разделить пополам хозяйственный бюджет.
• Старайтесь больше общаться со своей свекровью, выясните, что ее раздражает, а , что ей нравится. Многие ссоры в семье возникает из – за недопонимания и невысказанности.
• Не бойтесь спросить у нее какого- либо совета.
• Похвалите свою свекровь, наверняка найдется что -либо что Вам нравится, будь то приготовленное ее блюдо или убранство дома, только не забывайте о тоне и непринужденности.
• Устройте семейный пикник, как правило, природа сближает людей, демократичная еда и свежий воздух способствует расслаблению, и Вы наверняка найдете, о чем поговорить.
• Не бойтесь у нее попросить что –либо, например, рецепт или совет, тем самым Вы сможете проявить свое уважение к ней.
• Принимайте помощь своей свекрови, это означает доверие, чем больше она Вам помогает, тем ближе и роднее Вы для нее становитесь.
• Пригласите ее в театр или купите для нее и свекра билеты в театр, но не забудьте об ее вкусах при покупке билетов.
• Старайтесь не спорить по пустякам со своей свекровью, многие поводы, которые на данный момент Вам кажутся важными, через некоторое время вызовут у Вас только улыбку.
• Если свекровь, чем -то недовольна – подумайте, может она права.

 

Источник: Tonks.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс