Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Идеальный мужчина: кто он и стоит ли его искать?

33

Женщины, в отличие от представителей сильной половины человечества, являются более чувствительными, восприимчивыми и эмоциональными натурами, склонными к переживаниям и излишней драматичности. По этой причине способность идеализировать своего будущего партнера присуща исключительно слабому полу.

Можно потратить не один год, пытаясь отыскать свой идеал мужчины. Но время неумолимо: с годами приходит мудрость, а за ней – горькое разочарование в жизни. Кто же он – идеальный мужчина? И что понимается под словом «идеал» с позиции отношений мужчины и женщины? Попытаемся внимательнее изучить эти и другие вопросы.

Желание отыскать на роль спутника жизни сверхчеловека с бесконечным числом талантов и способностей уменьшается в обратной пропорции с возрастом. Поначалу хочется, чтобы мужчина был лидером, и в то же время – охотно исполнял все капризы своей возлюбленной, занимал хорошую, высокооплачиваемую и престижную должность и мог уделять любимой внимание круглые сутки. Эти противоречия распространяются буквально на все: начиная едва ли не с внешнего вида и заканчивая кругом общения и интересами будущего партнера. Важно осознавать, что встретить человека, наделенного всеми теми чертами, что существуют лишь в женском воображении, в реальной жизни практически невозможно.

Здесь психологи рекомендуют попытаться избавиться от того невидимого порога, который отделяет женское воображение от реальности. Необходимо задуматься: какие черты в будущем избраннике заслуживают особого внимания? Чем четче будет конкретизирован «портрет» потенциальной второй половины, тем больше шансов встретить именно такого человека.

Категоричность – не лучший помощник в сердечных делах. Воспринимая негативно какие-либо недостатки мужчины, проявляющего внимание и заботу, женщина попросту рискует рано или поздно остаться одна. Но мягкосердечность и жалость тоже нельзя отнести к приоритетным чертам в выборе спутника жизни. Пощадив чье-то самолюбие, чувства или просто побоявшись чужой обиды, можно навсегда распрощаться со своими мечтами.

Идеальных людей, как известно, не существует, но таким каждого человека делает чья-то искренняя любовь. Сквозь призму этого чувства любые недостатки становятся незначительными, а то и вовсе

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс