Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Ревность. Как избавиться от ревности

37

Одним из частых разрушителей отношений является ревность, которая как упорный червячок грызет связывающие двух людей узы. Ревнивцы изводят своих партнеров по причине и без, им все время кажется, что их обманывают, изменяют и врут.

На счет ревности существует много различных мнений, каждое из которых имеет свои аргументы за и против. Что собой представляет ревность? В первую очередь это неуверенность в партнере и искренности его чувств. Зачастую ревновать начинаю закомплексованные и неуверенные в себе люди, они не могут поверить в то, что их могут любить, из-за этого начинают строить догадки и подозревать другого человека в подлостях и измене. Ревность может быть разной и существует несколько самых распространенных причин ее возникновения.

Худший вариант, когда человек по своей природе собственник и ревность просто входит в его характер. С такими людьми очень сложно заводить какие-либо отношения, так как сразу же будет ощущаться груз ограничений и запретов. Еще один вид ревнивцев – проецирование своего поведения и поступков на партнера. Если человек сам способен на обман и измену, то он ошибочно полагает что и его любимый или любимая также могут совершать подобные поступки. Ревнивыми также часто становятся люди, которые пережили измену в предыдущих отношениях. После обмана и предательства близкого человека очень трудно оправиться и начать новую жизнь с чистого листа, тем, кому это не удается, в дальнейшем очень сложно налаживать новые взаимоотношения.

Бесспорно, у ревности есть положительные черты – разогрев чувств, накал страстей, острота ощущений, но чаще всего это всепоглощающее чувство неуверенности приносит больше вреда, чем пользы, и поэтому с чрезмерной ревностью нужно бороться. Самым оптимальным способом решения запущенных случаев является визит к психиатру. Специалист сможет найти правильный подход к решению проблемы, которая мешает нормально жить.

Ну а если ревность не столь сильная, но все равно ощутимая, начните борьбу своими силами. Для начала постарайтесь осознать тот факт, что вы достойны любви. Поверьте в то, что другой человек может испытывать к вам любовь, привязанность и уважение, несмотря на ваши недостатки и изъяны, которые на самом деле не так страшны, как кажется. Найдите себе хобби или занятие, которое поможет отвлечься от тревожных мыслей, будет доставлять удовольствие и радость. Поговорите со своей половиной по душам, выясните все волнующие вас вопросы о том, как проходят дни вашего партнера, чем он занимается в свободное время и т.д. Только не стоит усердствовать и настаивать, главное – мягкость и понимание, перестаньте видеть в другом человеке врага. И, наконец, всегда помните о том, что любовь всегда жертвенна, любимому человеку должно быть с вами хорошо, а не вам с ним.

Наслаждайтесь каждой минутой рядом со своей половиной и не тратьте свою жизнь на беспочвенную ревность.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс