Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Растим тещу для любимого мужа

5109776063_97e5bcddc5_z

Откуда берутся плохие тещи? Они вырастают из неподготовленных мам.

Из тех мам, которые твердо уверены, что их дочке достался самый грубый, самый бесперспективный, самый ленивый и самый гулящий из всех мужчин в этой вселенной.

И поэтому этот мужчина только и ждет, чтобы напакостить дочке, потом маме, потом всем близким родственникам, а потом — и всему государству, а то и всей планете Земля.

Разубедить в этом любящую мать трудно, поэтому нужно приложить все усилия к тому, чтобы до таких мрачных мыслей она даже не додумалась.

Правило первое: жалуйтесь печке

Помните, как в старых немецких сказках обиженных принцесс всегда отправляли жаловаться печке? Правильно делали: когда вы жалуетесь живым людям, вы неизбежно настраиваете того, кому вы жалуетесь, против того, на кого вы жалуетесь.

Поэтому маме своей ни слова плохого о будущем муже не говорите никогда. Пусть она думает, что муж ее дочери — самый умный, красивый, добрый и трудолюбивый человек из всех ныне живущих. Тем более что это — так и есть.

Правило второе: будьте с ним заодно

Это потом, в комнате, вы сможете поспорить уже между собой. Но в конфликте между мамой и мужем, если уж он случился, ваша святая обязанность — занимать сторону мужа.

А потом способами, известными только вам, заставлять его просить прощения у любимой тещеньки и искупать свою вину за разгоревшийся конфликт чуть ли не кровью.

Правило третье: никогда не соглашайтесь с мамой только ради того, чтобы она успокоилась

Потому что в таком случае она никогда не успокоится.

У вас должна быть твердая позиция: все, что происходит в моей собственной семье, происходит по нашему с мужем обоюдному решению и согласию. А мамино дело — баловать внуков и помогать в трудных случаях.

Правило четвертое: никогда не принимайте никаких маминых предложений, не посоветовавшись с мужем

«Да, мамочка, это все отлично, мы посоветуемся, и я скажу тебе, что мы решили». И только так!

От вас зависит, будет ли ваша мама принимать вашего мужа как вашу нынешнюю семью.

Правило пятое: у вас дома ваша мама в гостях

И поэтому она не имеет никакого права делать замечания вашему мужу по поводу разбросанных носков, неправильно прибитой ручки или нет так постланного линолеума. Хочет командовать каким-нибудь мужчиной — пусть отправляется к себе домой.

Нельзя разрешать маме в доме дочери мыть посуду, перекладывать вещи в шкафах, снимать и перестирывать шторы и совершать прочие безобразия — сиди в кресле, пей кофе, любуйся рисунками внуков.

И — универсальная формула для всех случаев в жизни

Когда вам нужно в чем-то убедить вашу маму (будущую золотую тещу), обязательно стройте разговор следующим образом: «Да, я понимаю, что ты на моем месте… Но я в своей семье…. У нас с мужем принято… Спасибо, мамулечка, я знала, что ты у меня умница и все поймешь!».

Даже если она не поймет (а она, скорее всего, и не поймет, но с удовольствием сделает вид).

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс