Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В алтайских вузах введут обязательный предмет «Права человека»

15 июня под председательством ректора Алтайского государственного медицинского университета Валерия Брюханова состоялось заседание Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай.

На заседании рассмотрели вопросы, связанные с реализацией права на полное государственное обеспечение детей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, студентов вузов, которым исполнилось 23 года до 1 января 2010 года. Обращения в связи с этим поступили в адрес Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Юрия Вислогузова.

Члены Совета ректоров, поддерживая ходатайство Уполномоченного по правам человека, приняли решение о необходимости обращения по этому вопросу в Минобрнауки РФ для выяснения механизма реализации положений изменившегося законодательства.

Кроме того, Юрий Вислогузов предложил вузам ввести обязательное преподавание предмета «Права человека», примерную программу этого курса разработает Алтайская академия экономики и права.

На заседании также были обсуждены вопросы планирования работы вузов по созданию и развитию субъектов малого инновационного бизнеса, по координации деятельности спортивных клубов и проведению спартакиад.

Предложено также в ближайшее время провести совещания по изучению возможностей участия края в подготовке кадров для нанотехнологий, в работе по реформированию высшей школы.

 

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс