Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Открыт первый участок кратчайшей трассы до Алтайского края

Сегодня в Ордынском районе Новосибирской области был торжественно введен в эксплуатацию участок автодороги от села Кирза до села Спирино — один из участков трассы до Камня-на-Оби в Алтайском крае.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, участок автодороги длиной 9,3 км — первый пусковой комплекс автодороги от 118-го километра трассы К-17р до Камня-на-Оби. Общая протяженность этой автодороги — около 30 км.

Строительство первого пускового комплекса началось в 2010 году и проходило в две очереди, первая из которых включала в себя устройство щебеночного покрытия, а вторая — асфальтобетонного покрытия и завершение всех работ по организации и безопасности дорожного движения. На сегодняшний день все работы завершены.

«Открытие участка автодороги с. Кирза – с. Спирино даст новый импульс социально-экономическому развитию этих территорий. Следующая наша задача — строительство следующих пусковых участков автомобильной дороги, соединяющей Новосибирскую область с Алтайским краем», — отметил в ходе церемонии открытия губернатор региона Василий Юрченко.

Справка: Дорога «Новосибирск – Камень-на-Оби» от 118-го км автодороги «Новосибирск – Кочки – Павлодар» до границы с Алтайским краем представляет собой ответвление от дороги «Новосибирск – Кочки – Павлодар» и обеспечивает кратчайшее расстояние для движения автомобильного транспорта от Новосибирска по левобережью реки Обь до Алтайского края (его северо-западными районами) и выход в Казахстан.

http://news.ngs.ru/more/183185/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс