Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

«Круглый стол» по отдельным вопросам соблюдения прав человека в местах принудительного содержания прошел в Барнауле

фото

Обсуждалось освобождение осужденных от отбытия наказаний, а также изменение меры пресечения подозреваемым и обвиняемым, по состоянию здоровья.

Рассмотрена ситуация с соблюдением прав человека в изоляторах временного содержания и в дежурных частях полиции в Алтайском крае.

«Круглый стол» организован «Общественной наблюдательной комиссией Алтайского края» (осуществляющей общественный контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействие лицам, находящимся в местах принудительного содержания).

Заседание вел председатель ОНК Алтайского края Александр Гончаренко, в работе приняли участие Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Юрий Вислогузов, представители Администрации Алтайского края, Прокуратуры Алтайского края, Управления Федеральной службы исполнения наказаний в Алтайском крае, Главного Управления внутренних дел Алтайского края, ГУ Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, Адвокатской палаты Алтайского края, члены ОНК, общественники. Состоялась дискуссия по представленной информации, выработаны конкретные предложения. Как минимум, недоумение вызвало отсутствие кого-либо от Судебного департамента.

Мероприятие проведено благодаря финансовой поддержке Европейской Комиссии по правам человека и организационной - со стороны АКОО «Защита и поддержка гражданских прав и инициатив».

Подробности – в газетах «За права человека на Алтае» и «Голос Солидарности».

Владислав САДЫКОВ, член ОНК Алтайского края, главный редактор газеты «Голос Солидарности», фото - автора

Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс