Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

ОАО «Сибирь-Полиметаллы» приступило к строительству Степного рудника в Змеиногорском районе

По информации пресс-службы предприятия на сегодняшний день разработан проект опытного карьера и получено разрешение на его строительство; подана заявка на потребное количество взрывчатых материалов промышленного назначения, получена лицензия на их применение, а также разрешение на взрывные работы; утверждены планы горных работ, сообщает ИА Атмосфера.

Кроме того, выполнено внешнее электроснабжение в соответствии с ранее полученным разрешением на строительство, а также проекты на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания, проведена топосъемка.

Начато и оснащение Степного рудника оборудованием. В частности, приобретены 13 ед. техники, в т.ч. грузовые автомобили «БелАЗ» грузоподъемностью 45 тн. и 130 тн., гидравлический экскаватор с емкостью ковша 12м³, бульдозер, фронтальный погрузчик, автокран, топливозаправщик.

Для работы на промплощадке данного рудника приняты уже около 40 человек, более половины из которых жители Алтайского края. Для обслуживания специальной горной техники приглашены специалисты из Челябинской, Кемеровской областей, Красноярского края и Казахстана, имеющие знания и большой опыт для работы на данной технике. В дальнейших планах ОАО «Сибирь-Полиметаллы» обучить необходимым профессиям собственные кадры. http://24maz.ru/prod/id-446/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс