Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Власти Алтайского края планируют сформировать электронное правительство к 2012 году

Об этом в ходе интернет-форума, прошедшего 13 июля на официальном сайте Алтайского края, сообщил начальник департамента администрации края по вопросам государственной службы и кадров Игорь Гниденко.

"В мае 2010 года утвержден "План мероприятий по развитию информационного общества и формирования электронного правительства в Алтайском крае на 2010 - 2012 гг", - сообщил г-н Гниденко.

В указанные сроки, по его словам, должны быть решены вопросы формирования современной информационной и телекоммуникационной инфраструктуры, предоставление на ее основе качественных услуг и обеспечение высокого уровня доступности информации для населения. Должна функционировать корпоративная сеть передачи данных администрации Алтайского края; создана единая инфраструктура обеспечения и взаимодействия органов государственной власти с организациями и гражданами; появится система межведомственного электронного документооборота; сформированы ситуационный центр губернатора Алтайского края и сайты органов исполнительной власти края; разработана правовая база, регламентирующая порядок и процедуры сбора, хранения и предоставления сведений.

Также должно произойти развитие информационной системы "Банк данных социально-экономического развития Алтайского края, а также банк данных и приоритетных инновационных проектов. Произойдет оптимизация сайтов, так называемая SEO оптимизация, государственных услуг и госзакупок Алтайского края. Улучшится автоматизированная система "Управление", подготовка кадров в сфере информационных и телекоммуникационных технологий. Кроме того, по словам Игоря Гниденко, за счет использования и развития информационных и телекоммуникационных технологий в крае должно повыситься качество образования, медицинского обслуживания, социальной защиты населения.

Справка: электронное правительство - способ предоставления информации и оказания уже сформировавшегося набора государственных услуг гражданам, бизнесу, другим ветвям государственной власти и государственным чиновникам, при котором личное вза имодействие между государством и заявителем минимизировано и максимально возможно используются информационные технологии. Создание электронного правительства предполагает построение общегосударственной распределенной системы общественного управления, реализующей решение полного спектра задач, связанных с управлением документами и процессами их обработки. http://www.tiprus.com/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс