Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

С просьбой разъяснить ситуацию

Депутат Алтайского краевого законодательного собрания Игорь Вольфсон по обращениям жителей Рубцовска написал письмо заместителю губернатора Виталию Ряполову. В нем депутат в преддверие отопительного сезона просит разъяснить ситуацию с Рубцовской ТЭЦ, которую на 11 месяцев муниципалитет арендовал у компании «РАТМ».    Заместителю Губернатора

Алтайского края

В.А. Ряполову

Уважаемый Виталий Андреевич!

Ко мне продолжают поступать обращения рубцовчан, озабоченных тем, как в ближайшей перспективе будут решаться вопросы отопления и горячего водоснабжения северной части города.

В настоящее время по ТЭЦ тракторного завода заключен очередной краткосрочный договор аренды. При неработающем тракторном заводе вызывает обеспокоенность возможность организации безубыточной работы ТЭЦ без резкого непосильного для населения роста тарифов.

Федеральным законом от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» к ведению органов государственной власти субъектов Российской Федерации отнесены как предупреждение ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения, так и предоставление гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

Прошу Вас разъяснить, какие дальнейшие шаги планируются по ТЭЦ с учётом предполагаемого введения конкурсного управления? Планируется ли выкупить ТЭЦ в краевую (муниципальную) собственность? Проблема вряд ли разрешится без помощи, в том числе финансовой со стороны администрации края. Предполагается ли предусмотреть соответствующие расходы при подготовке проекта краевого бюджета на 2011 год?

О результатах рассмотрения обращения прошу сообщить.

Депутат И.Б. Вольфсон

 

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс