Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Строительная отрасль переживает ие лучшие времена в Алтайском крае

По последним данным Алтайкрайстата, за первые пять месяцев 2012 года на территории региона было построено на 13,3% меньше жилплощади, чем за такой же период прошлого года.

Строительная отрасль с точки зрения объема выполняемых работ демонстрировала неплохие цифры, но по итогам полугодия допущено снижение объемов сданного жилья.

Среднегодовой темп роста объема введенного в 2005-2007 годах жилья составил 120%, то показатели 2009-2011 годов значительно отстают - рост около 102,5 %.

Предполагается, что суммарный ввод жилья в 2012 году не превысит 506 тысяч квадратных метров общей площади, это отбрасывает край на уровень 2006 года.

Как отмечают специалисты, проблема низких показателей ввода жилья в регионе наблюдается уже не первый год. После кризиса появилась тенденция: в первые месяцы календарного года ввод жилья не превышает половины от объема соответствующего периода предыдущего года, в течение года балансирует на уровне 85-90% и лишь в декабре показатель достигает чуть более 100%.

По последним данным, по темпам ввода жилья Алтайский край занимает девятое место из 12 в Сибирском федеральном округе. Ниже в этом рейтинге находятся только Республика Хакасия, Красноярский край и Иркутская область.

Полпред указал и на то, что в пяти регионах Сибири, в том числе и Алтайском крае, объем строительных работ на душу населения более чем в два раза уступает средне российскому.

РТВ-3 Представляет. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс