Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

На Алтае возбуждено уголовное дело в отношении директора туристической фирмы

В туристическую фирму Бийска девушки обратились неслучайно: планировать свой отдых и первую зарубежную поездку две подруги из Горно-Алтайска доверили зарекомендовавшей себя фирме, основываясь на отзывах бывших клиентов.


Доверчивые туристки не заподозрили ничего странного в поведении директора, когда ночью она приехала из Бийска в аэропорт Барнаула. Руководительница сообщила об обнаружившихся проблемах с бронированными местами в отеле. Вместо беззаботного отдыха женщина обрисовала мрачные перспективы.

Оказалось, что если проблемы не решить, то девушкам грозит остаться без жилья на улице в чужой стране. Директор поинтересовалась имеющейся наличностью у туристок, и потребовала у них ровно половину имеющихся сумм для улаживания неожиданных проблем: пообещала вернуть им понесенные расходы, отправив денежные переводы в Турцию.

Напуганные таким поворотом событий, туристки ни минуты не колебались, и, несмотря на то, что все документы были у них уже подписаны, они поверили мошеннице и доверили ей свои сбережения.

Отдых был омрачен: обещанного руководительницей фирмы денежного перевода они не дождались. Вернуть свои деньги по возвращению им тоже не удалось. Мошенница закрыла известный им офис, поменяла номер телефона.

Призвать обидчицу к ответу решились, обратившись в органы внутренних дел на транспорте.


Оксана Колесникова,
старший следователь Алтайского линейного управления внутренних дел на транспорте:
Сейчас в отношении директора фирмы возбуждено уголовное дело, проводятся первоначальные следственные действия. Подозреваемая обещает возместить пострадавшей стороне причиненный ущерб при первой появившейся возможности, однако, когда наступит эта возможность, женщина не знает. Поэтому отправляющихся на отдых туристов хотелось бы предупредить: не будьте чрезмерно доверчивы, внимательно читайте заключаемый договор. В случае возникновения проблем и вопросов, нужно обязательно звонить туроператору.

 

Алтапресс.ру

 

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс