Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Александр Карлин: в Алтайском крае необходимо создать современные транспортные развязки в обход Барнаула, наукограда Бийска и Рубцовска

"В Алтайском крае необходимо создать современные транспортные развязки в обход Барнаула, наукограда Бийска и Рубцовска", - об этом Губернатор Александр Карлин заявил на всероссийской конференции "Перспективы развития государственно-частного партнерства в дорожной сфере". Подробности сообщает официальный сайт Алтайского края.

Актуальные вопросы развития транспортной инфраструктуры и перспективы взаимодействия государства и бизнеса в этой сфере в Белокурихе обсуждали обсуждают Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов, представители органов исполнительной и законодательной власти, госкомпании "Автодор", финансовых институтов, а также крупнейших строительных компаний России и эксперты с международным опытом.

Мероприятие организовано государственной компанией "Автодор" при поддержке Министерства транспорта РФ и Администрации региона.

Александр Карлин подчеркнул, что экономическое развитие Алтайского края в последние годы привело к значительному увеличению нагрузки на дорожную сеть. Следствием движения по улицам городов тяжеловесного транзитного транспорта становится интенсивное разрушение дорожной сети и снижение безопасности движения. Чтобы минимизировать негативное воздействие тяжеловесного транспорта на городские дороги, нужно построить современные транспортные развязки в обход крупных городов – Барнаула ("Северный обход" протяженностью 59,7 км с мостом через р. Обь, который соединил бы две федеральные трассы – Барнаул - Рубцовск - граница Казахстана и Чуйский тракт), Бийска, Рубцовска. "Пока только в Бийске в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России" (2010 – 2015 годы) в 2012 году начато строительство второй очереди обхода города – 10-километровой дороги второй технической категории с двухуровневой транспортной развязкой на въезде в город стоимостью 1 млрд рублей. Завершение работ планируется в этом году", - сообщил Александр Карлин.

Губернатор Алтайского края также напомнил участникам мероприятия, что в Алтайском крае за последние пять лет вложения в развитие дорожной инфраструктуры за счет всех источников финансирования превысили 20,7 млрд рублей, в том числе капитальные вложения – 13,8 млрд рублей. "Создание системы дорожных фондов по инициативе руководства страны стало значимым для субъектов Российской Федерации решением вопросов финансового обеспечения содержания и развития автомобильных дорог. В 2012 году объем регионального дорожного фонда составил 5,7 млрд рублей, на 2013 год – планируется в размере 6,5 млрд рублей", - сказал Александр Карлин.

Справка:

По протяженности автомобильных дорог общего пользования Алтайский край занимает третье место в Российской Федерации. Сеть автобусных маршрутов охватывает все города и райцентры, а также 1254 малых населенных пункта края. Эксплуатационная длина железных дорог на территории края составляет 1,6 тыс. км, а железнодорожное сообщение имеют более половины административных районов края (37 из 60).

Через Алтайский край проходят автомагистрали, соединяющие Россию с Монголией, Казахстаном, государствами Центральной Азии. 53 межрегиональных и 35 международных маршрутов обеспечивают беспересадочное автобусное сообщение с соседними регионами Сибири (Омская, Томская, Новосибирская, Кемеровская области, Красноярский край и Республика Алтай), с Казахстаном (Семипалатинск, Усть-Каменогорск, Жезкент, Павлодар, Караганда) и Киргизией (Бишкек).

Источник: http://www.amic.ru/news/208766/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс