Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В 2012 году стартовал проект культурного обмена между Алтайским краем и Синьцзян-Уйгурским автономным районом Китая

Впервые в нашем крае гастролировала труппа Синьцзянского оперного театра.

Выступления творческого коллектива из Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР состоялись в Барнауле, Бийске и Рубцовске.

В управлении Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей подчеркнули, что в 2012 году наш край поддерживал торговые связи с партнерами из 80 стран мира. Доля стран дальнего зарубежья во внешнеторговом обороте Алтайского края более чем в 2 раза превышает долю стран СНГ. Основными партнерами края из стран СНГ в 2012 году стали Узбекистан, Украина, Киргизия, Таджикистан, Азербайджан, Туркмения. Из стран дальнего зарубежья – Китай, США, Германия, Афганистан, Латвия, Италия, Монголия, Индия, Финляндия, Дания, Франция. Внешнеторговый оборот в 2012 году без учета сведений о взаимной торговле с Казахстаном и Белоруссией составил почти 815 млн долларов США.

В юбилейном году знаменательным событием в жизни нашего края стало проведение Дней Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан в Алтайском крае. В состав делегации, работавшей в регионе 29-30 марта, вошло более 160 человек. В ходе Дней Восточно-Казахстанской области РК в Алтайском крае подписаны соглашения, договоры и меморандумы о сотрудничестве между организациями и предприятиями сопредельных регионов. Одним из ключевых и наиболее ярких событий мероприятия стал праздничный концерт творческих коллективов Восточно-Казахстанской области и Алтайского края, который состоялся в Молодежном театре Алтая. Безусловно, реализованный проект дал мощный импульс активизации сотрудничества между нашими регионами.

В рамках Форума межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан с участием глав двух государств было подписано новое Соглашение о сотрудничестве с Акиматом Павлодарской области Республики Казахстан.

В торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию образования Алтайского края, участвовали делегации Восточно-Казахстанской, Павлодарской областей Казахстана, Ошской области Киргизии, Хатлонской области Таджикистана, СУАР КНР, Ховдского и Баян-Ульгийского аймаков Монголии.

В 2012 году Алтайскому краю выпала честь принимать Молодежный форум Шанхайской организации сотрудничества по предпринимательству и приграничному сотрудничеству. Гостями форума стали представители из 17 регионов России, Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Таджикистана, Китая, Монголии, Пакистана и Индии.

Алтайский край участвовал в мероприятиях, посвященных Году российского туризма в Китайской Народной Республике. Стартовал проект культурного обмена между Алтайским краем и Синьцзян-Уйгурским автономным районом Китая.

В работе по развитию сотрудничества Алтайского края с регионами России особое внимание было уделено налаживанию торгово-экономических связей с Москвой, Республикой Татарстан, Республикой Бурятия, Республикой Саха (Якутия), Приморским краем и Сахалинской областью, отметили в управлении Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Источник: сайт Алтайчского края.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс