Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Постановлением Администрации края утверждена долгосрочная целевая программа «Газификация Алтайского края на 2013-2015 годы»

На её реализацию направлено более 4 миллиардов рублей.

Впервые в сфере газификации, в том числе и Автономной газификации http://msk-gaz.ru/ принят документ, позволяющий на основе трехлетнего планирования развивать газоснабжение края с привлечением федеральных, краевых и муниципальных средств, а также средств частных инвесторов. Соответствующее постановление подписал Губернатор края Александр Карлин. Целью его реализации является обеспечение надежного теплоснабжения, улучшение качества жизни населения Алтайского края, а также завершение строительства и реконструкции объектов газоснабжения региона.

В целом на осуществление программы направлено 4 млрд 44 млн 517  тыс. рублей, из них – 1 млрд 620 млн рублей - средства краевого бюджета, в том числе на софинансирование федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» - 241,5 млн рублей.

В результате ожидается увеличение объема потребления природного газа до 900 млн куб.м в год, уровня газификации территории края природным газом до 11,8%.

Увеличится протяженность трубопроводов природного газа на 1 тыс. 194,5 км, в том числе в 2013 году – на 329 км, в 2014 году – на 473 км, в 2015 году – на 393 км. В крае на 31 тыс. 15 газифицированных квартир станет больше, а число котельных на природном газе возрастет на 389 единиц.

Социальная эффективность программы будет выражаться в увеличении количества жителей края, использующих природный газ в быту. К концу 2015 года их на 93 тыс. человек станет больше.

Основной объем капитальных вложений краевого бюджета будет направлен на проектирование и строительство газопроводов высокого давления, перевод котельных, обеспечивающих деятельность государственных и муниципальных учреждений, на использование природного газа и выполнение обязательств Алтайского края по подготовке потребителей к приему природного газа по плану-графику синхронизации выполнения программ газификации регионов Российской Федерации.

Проектирование и строительство газораспределительных сетей низкого и среднего давления планируется осуществлять за счет средств федеральных целевых программ, муниципальных бюджетов, внебюджетных средств.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс