Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Барнаул съедутся баянисты со всей страны

фото

Пятый межрегиональный фестиваль баянного искусства «Сибирские встречи» пройдет в Алтайском крае с 17 по 24 марта. Организует музыкальный смотр Алтайский государственный оркестр русских народных инструментов «Сибирь».

Фестиваль баянного искусства «Сибирские встречи» впервые провели в Алтайском крае в 2003 году при непосредственном участии основателя оркестра «Сибирь» Евгения Борисова. Со временем фестиваль начал пользоваться популярностью не только у музыкантов края, но и в других регионах России.

На фестивальной сцене традиционно представляют свое мастерство и юные музыканты, и популярные исполнители. Зрители Алтайского края еще не забыли блестящие выступления известных во всем мире мастеров — Уральского трио баянистов из Екатеринбурга, Александра Склярова из Воронежа, Александра На Юн Кина из Москвы, Владимира Зубицкого из Италии. Неоднократно участвовали и ведущие исполнители соседней столицы Сибири Андрей Романов, Андрей Кугаевский, Михаил Овчинников, Владимир Никулин.

На этот раз Барнаул ожидает самый представительный список гостей, лауреатов многочисленных и самых престижных международных состязаний. На Пятом фестивале выступят аккордеонисты Сергей Осокин (Москва) и Анастасия Петроченко (Омск), баянисты Михаил Овчинников и Артем Павлов, новосибирский джазовый дуэт в составе: Алексей Александров, домра — Сергей Козубенко, баян. Санкт-Петербург представляют обладатели Кубка мира — 2012 ансамбль «ESSE-Quintet».

От Алтайского края выступят музыканты Барнаула, Бийска, Рубцовска, Мамонтова.

Мероприятия фестиваля пройдут в Алтайском государственном музыкальном колледже, Государственной филармонии Алтайского края, Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая.

Источник: culture.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс