Tuesday, Apr 16th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

МЧС предупреждает о возможных авариях в Алтайском крае

В Алтайском крае сутки 3 марта и ночью 4 марта ожидается снег, днем 3 марта местами мокрый снег с дождем, местами метели, гололедные явления, усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 20-25 м/с, - говорится в прогнозе МЧС на 4 марта.

В связи с прогнозируемыми порывами ветра до 20-25 м/с и налипанием мокрого снега, на всей территории края возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы линий электропередач, обрушение слабозакрепленных конструкций. Наиболее неблагоприятные погодные условия ожидаются в Алейском, Ельцовском, Заринском, Косихинском, Калманском, Кытмановском, Солтонском, Троицком, Топчихинском, Тогульском и Целинном районах.

В связи с износом теплосетей, износом оборудования котельных, возможно возникновения аварий на объектах ЖКХ, случаи выхода из строя отдельных участков теплотрасс и трубопроводов в г. Рубцовске, г. Барнауле, г. Бийске.

Высока вероятность ЧС и происшествий на всей территории края, обусловленных техногенными пожарами в частном жилом секторе в результате неосторожного обращения с огнем.

В связи с прогнозируемыми погодными условиями (снег, мокрый снег с дождем, метель, на дорогах гололедица) возможны нарушения в работе транспорта и дорожных служб, увеличение количества ДТП. Наиболее сложная обстановка ожидается на трассах федерального значения М-52 в Зональном, Бийском и Красногорском районах, А-349 в Алейском и Рубцовском районах, а также на трассах муниципального значения в Смоленском, Солонешенском, Заринском Быстроистокском и Чарышском районах.

Алтапресс

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс