Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Более 1500 алтайских первоклассников будут учиться по-новому

Как сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи, в ряде общеобразовательных школ в новом учебном году начнется апробация федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) начального образования.

По новому стандарту станут обучаться более 1500 первоклассников.

Юрий Абдуллаев, заместитель начальника управления Алтайского края по образованию и делам молодежи:
Новый стандарт – это новые подходы, новые методики и новая структура образовательной программы и учебного плана

Подготовка к введению ФГОС стала основной темой обсуждения на состоявшемся накануне августовской педагогическом семинаре-практикуме руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, не случайно. Семинар главным образом был призван еще раз подчеркнуть важность и приоритетность этого направления работы на предстоящий учебный год, создать условия для погружения руководителей в тему.

В ходе проектной деятельности, организованной по группам, участники семинара разрабатывали план-график мероприятий по обеспечению введения ФГОС в своем муниципалитете, изучали структуру основной образовательной программы, определяли наиболее эффективную модель управления качеством подготовки к переходу на стандарты нового поколения.

Руководители муниципальных органов образование отметили, что в течение года в муниципалитетах была проведена огромная работа, включающая в себя и разъяснительные мероприятия для родителей и педагогов, и проработку необходимой документации, и поиск необходимых ресурсов, но именно благодаря практикуму удалось пообщаться с коллегами, поделиться опытом, обсудить возможные риски и целостно представить дальнейшие пути развития, а проведение работы в экспериментальных классах позволит выявить проблемы и своевременно принять меры по их предупреждению и решению.

Источник:     Пресс-релиз

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс