Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Вступили в силу изменения в федеральные законы об обязательном социальном страховании

Об этом сообщает пресс-служба Алтайского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Согласно изменениям в ст. 9 ФЗ-125 "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", установлен максимальный размер пособий по временной нетрудоспособности в связи с полученной травмой на производстве. Поправка в законе говорит о том, что максимальный размер пособия  не может превышать четырехкратный максимальный размер ежемесячной страховой выплаты. Согласно ФЗ от 3.12.2012 №219-ФЗ  максимальный размер ежемесячной страховой выплаты на 2013 год составляет 58 970 рублей.

Еще одна поправка коснулась ст. 1 Федерального закона ФЗ-255 "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Теперь на размер пособия по временной нетрудоспособности, которая наступила в связи травмой на производстве, напрямую будет влиять наличие алкогольного опьянения у травмированного работника. До сих пор этот момент не учитывался, и при травме на производстве пособие назначалось в размере 100 % среднего заработка независимо от стажа работы.

Из 1097 несчастных случаев на производстве, зафиксированных в Алтайском крае в прошлом году, 19 человек (это 1,9%) пострадали в состоянии алкогольного  опьянения. У 11 из них было зафиксировано опьянение от средней степени до тяжелого отравления. В 2010-2011 годах производственных травм, полученных работниками в состоянии опьянения, было 20 и 27 случаев соответственно.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс