Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В столице Алтайского края прошел грандиозный гала-концерт Надежды Бабкиной

20

Зрители  увидели выступления 16 лучших коллективов из Москвы, Кубани, Алтайского края, Республики Алтай и Северной Осетии.

Накануне, 9 мая, зал Алтайского краевого театра драмы был полон (его вместимость - 700 человек). Пропускали всех гостей – и с пригласительными билетами, и без них. Работники театра отмечают, что давно не видели такого ажиотажа среди зрителей. Не удивительно –фестиваль-марафон «Песни России», спустя семь лет гастролей по стране, прибыл в Алтайский край.

Главная особенность фестиваля – объединение представителей разных культур, но что еще более ценно – возможность выступить на одной сцене с народной артисткой Надеждой Бабкиной. Этот уникальный шанс также получили многие творческие коллективы и исполнители –выступления уже прошли в Рубцовске и селе Курья, кроме того, в Барнауле Надежда Георгиевна провела открытый мастер-класс.

В числе почетных гостей на гала-концерте присутствовал и Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

«Ваша известность в нашей стране занимает если не первую строчку, а первая - мы знаем, кому принадлежит, - то вторую точно», - считает глава региона.

Губернатор отметил, что поездка в Сибирь была бы неполной, не будь там запланированного посещения Алтайского края. «Нижайший поклон Вам, Надежда Георгиевна, за то, что Вы с нами, на нашей земле празднуете День Победы. Это святой для нас день. Среди других регионов Сибири Алтайский край в годы войны дал самое большое количество воинов на фронты Великой Отечественной. Алтайский край дал каждого четвертого Героя Советского Союза и полного кавалера ордена Славы из Сибири. Вместе с тем, на алтарь победы наш регион принес почти 250 тысяч жизней наших лучших земляков. Сегодня, когда мы задаемся вопросом, что же помогло одержать эту тяжелейшую победу, мы понимаем, что одной из составляющих была наша культура, которая сплачивала народ. В этом смысле, Надежа Георгиевна, Вынесете особую подвижническую миссию в нашей стране, развивая и поддерживая народное искусство», - отметил глава региона.

В свою очередь  Надежда Бабкина поблагодарила Александра Карлина за теплый прием, отметив, что фестиваль-марафон «Песни России» не был бы полным  без посещения Алтайского края.

«Спасибо огромное вашей замечательной команде, я встречалась с разными людьми, и сплочение было очевидным. Наша работа идет без сучка и задоринки - так, как надо», - заключила Надежда Бабкина.

Добавим, что гала-концерт в рамках фестиваля-марафона «Песни России» длился около трех часов. За это время никто не покинул зрительный зал.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс