Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Главный агроном: Снегопад не должен повлиять на плодовые деревья

22

11 мая в Барнауле с утра пошел снег. Из-за того, что температура воздуха была от 0 до + 2 градусов Цельсия, снег таял, однако он шел так обильно, что девяти часам с нежный покров в отдельных местах (на крышах, подоконниках, на газонах) достигал 10 см. Из-за того, что на деревьях появилась молодая листва, снег прилипал к веткам сильнее, что привело, например, к падению берёзы на ул. Матросова.

В начале мая многие барнаульские садоводы традиционно высаживают в грунт различные растения, на дачных участках уже во всю цветут луковичные: тюльпаны, нарциссы и т.п. На плодовых деревьях появились листья, а кое-где даже бутоны.

Редакция altapress.ru связалась с главным агрономом "Цветов Алтая" Валерием Шевченко, чтобы узнать, не повредит ли майский снегопад растениям на садовых участках. Валерий Владимирович сообщил, что снегопад этот не так страшен, как ночные заморозки. Пока температура держится выше 0 градусов, так что растения смогут пережить снегопад, реальная опасность может быть при ночных заморозках при температуре ниже -4. Впрочем, агроном посоветовал тем садоводам, которые сейчас находятся на своих участках, стряхнуть снег с деревьев во избежание поломки веток, а также на всякий случай постараться укрыть на ночь нетканым материалом цветы и другие высаженные в грунт растения.

Фото: Михаил Хаустов

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс