Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Алтайские детсады накажут за грязные песочницы

В суд Советского района направлено четыре иска в отношении администрации детских садов района о признании бездействия незаконным.

При проверке, проведённой в детских образовательных учреждениях на прошлой неделе, было установлено, что из девяти действующих детских садов только в одном соблюдаются все санитарные правила и нормы по содержанию песочниц. По требованиям администрация садика обязана в тёплое время года ежемесячно проводить исследования песка на загрязнение и выявление паразитарных болезнетворных организмов. Также в обязанности администрации входит замена содержимого песочницы. Она должно проводиться не менее трёх раз. В ночное время суток песочницы должны накрываться специальными крышками во избежание попадания в них продуктов жизнедеятельности местных собак и кошек.

Как сообщил заместитель прокурора района Алексей Сырых, в восьми садах ежемесячные исследования не проводятся, в шести не заменяется песка, а в двух детских садах - в сёлах Советское и Урожайное - песочницы не оборудованы крышками. В ближайшее время в суд будут направлены иски о признании бездействия незаконным и возложении обязанности устранения несоблюдения СанПиН по отношению к другим детским садам района.

 Источник:     Маркер-Экспресс

 

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс