Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Трое юных алтайских борцов завоевали путевки в финал VI летней Cпартакиады учащихся России

Виктория Васильченко и Роман Хоружев получили право выступить в финале спартакиады учащихся, который состоится 15-18 июля в Пензе, на окружных соревнованиях по дзюдо в Красноярске, сообщает управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Виктория Васильченко - воспитанница Алтайского училища олимпийского резерва и СДЮШОР «Спарта», победила в весовой категории до 44 кг, а Роман Хоружев - представитель краевой ДЮСШ  в категории до 81 кг.

Окружные соревнования по греко-римской борьбе также проходили в Красноярске 10-13 мая. В весовой категории до 120 кг отличился учащийся Алтайского училища олимпийского резерва Иван Пряхин, который занял первое место. Заниматься борьбой спортсмен начал в Рубцовске у Олега Вольфа, а теперь тренируется у Равиля Галеева.

Отметим, что серебряными призерами спартакиады в Сибирском федеральном округе стали дзюдоисты Артем Бадосов (90 кг, СДЮШОР «Олимпия») и Евгений Агапов (66 кг, АУОР, краевая СДЮШОР).

«Бронзу» завоевали Сандро Дягилев (46 кг, краевая ДЮСШ), Михаил Калужский (81 кг, краевая ДЮСШ), Дмитрий Талочкин (55 кг, краевая ДЮСШ), Роман Попов (свыше 90 кг, Бийск), Вероника Тихонова (44 кг, СДЮШОР «Олимпия»), Валерия Тимофеева (70 кг, СДЮШОР «Олимпия»), Анна Шипулина (свыше 70 кг, СДЮШОР «Олимпия») и Яна Мышелова (свыше 70 кг, Рубцовск).