Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ АЛТАЙСКОГО АДВОКАТА ПЕРЕДАНО В СУД

Уголовное дело в отношении члена Адвокатской палаты края, обвиняемого в мошенничестве, направлено в суд, сообщает сайт СУ СК региона.

По данным следствия, в сентябре 2012 года юрист сообщил своему клиенту, что якобы договорился с должностными лицами и теперь тот может избежать заключения под стражу. За оказанную услугу адвокат потребовал 200 тысяч рублей. На самом же деле, по данным сайта краевой прокуратуры, обвиняемый никакую помощь оказывать не собирался, а деньги планировал присвоить. 14 сентября подзащитный принес половину суммы, в процессе передачи юрист был задержан сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю. Свою вину он не признал и объяснил, что деньги получил за оказанные услуги.

В настоящий момент адвокат обвиняется в покушении на мошенничество с причинением значительного ущерба (ч.3, ст.30 УК РФ, ч.2 ст.159 УК РФ). Если суд вынесет обвинительный приговор, ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Есть основания полагать, что в данном случае речь идет о 32-летнем адвокате Юрии Гришечкине, клиентом которого являлся перегонщик машин, на тот момент обвиняемый в мошенничестве.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс