Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

РУБЦОВСКИЙ ДЕПУТАТ-СПРАВЕДЛИВОРОСС СЕРГЕЙ АФАНАСЬЕВ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ЕГО «ЗАКАЗАЛИ»

В редакцию ИА «Банкфакс» поступило заявление депутата Рубцовского горсовета, члена партии «Справедливая Россия» Сергея Афанасьева, выступающего в качестве фигуранта бизнес-конфликта, который в апреле 2013 года освещался на сайте информагентства.

Напомним, директор барнаульской компании «Логос» Евгений Леонов обвинил депутата-справедливоросса в финансовых махинациях. По его словам, еще в 2012 году он обратился с заявлением в правоохранительные органы, однако они по-прежнему бездействуют, неофициально ссылаясь на сложности, связанные с депутатским статусом г-на Афанасьева. При этом г-н Леонов представил редакции ИА видеозапись его разговора с Афанасьевым, сделанную по инициативе сотрудников полиции. В ходе этого диалога депутат признает наличие долговых обязательств и обещает вернуть долг в ближайшее время.

Однако, как считает Сергей Афанасьев, подобная трактовка его конфликта с Леоновым является «предвзятой и тенденциозной», а некоторые факты вообще не соответствуют действительности. При этом справедливоросс не уточнил, какие именно сведения, изложенные его оппонентом, он считает недостоверными, заявив, что «теперь это не имеет смысла, поскольку с делом разбираются соответствующие органы». «Все делается по законам пиар-технологий. Причем криминальных пиар-технологий», - отмечается в заявлении г-на Афанасоева.

По его словам, в представленных видеоматериалах нет эпизодов, когда Евгений Леонов якобы ему угрожал. «Излагая свою версию на сайте, он «забыл» упомянуть поджог автомобиля депутата, а также сообщить, что еще до разговора с угрозами по факту поджога возбуждено уголовное дело, а сами угрозы жизни ненавязчиво привязывались Леоновым к сгоревшему авто», – утверждает Афанасьев.

Примечательно, что по мнению депутата, сложившаяся ситуация имеет непосредственное отношение к его политической деятельности. В аппарате Рубцовского горсовета заверяют, что депутат Афанасьев побывал лишь на одной – организационной – сессии представительного органа. Однако, как оказалось, с момента его избрания по партийному списку «Справедливой России» в городе была открыта общественная приемная, в которую, по данным самого эсера, на сегодняшний день обратилось более 100 человек. При этом значительная часть обратившихся получала «адресную помощь или решение своих проблем» благодаря его личным связям, а не через депутатские запросы.

Из заявления Сергея Афанасьева:

«Известно, что запросы, подаваемые депутатами от оппозиции, подвергаются разного рода проволочкам и могут вообще надолго «зависнуть», поскольку партия власти не заинтересована, чтобы работа оппонентов была результативна.

Через общественную приемную было сделано ряд общественно важных дел – спилено несколько доставлявших неудобства гражданам старых деревьев, проводились мелкие дорожные работы (более крупные являются прерогативой специальных предприятий), оказывалась юридическая помощь. Причем немало обращений касалась тарифов ЖКХ – вопроса, который традиционно раздражает высокопоставленных чиновников».

По утверждению справедливоросса, в 2013 году в Рубцовске началась реализация его программного предвыборного проекта – строительства мусороперерабатывающего завода. Кроме того, разворачивается социальное направление его депутатской работы.

Из заявления Сергея Афанасьева:

«Не нужно долго распинаться на тему актуальности для Рубцовска детского пьянства и наркомании. В этой связи сотрудниками депутатской приемной Сергея Афанасьева принято решение развивать военно-патриотическое воспитание молодежи, организации и участия в военно-спортивных играх. Разумеется, подобная активность по разным направлениям не всем нравилась. Как с политической, социальной, так и с экономической стороны. Некоторые хотят (да не все могут) развивать подобные направления бизнеса, есть лица, не заинтересованные в оздоровлении социальной обстановки, а уж политические шаги нередко вызывают подозрение соперников.

Таким образом, вряд ли надо долго объяснять, что действия Леонова могут быть инспирированы политическими конкурентами, либо теми, кто охоч до чужих идей и планов в сфере бизнеса».

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс