Thursday, Apr 18th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Алтайском крае выпущен свежий справочник «Куда пойти учиться?»

167

Справочник «Куда пойти учиться?» адресован школьникам-выпускникам.

В нем собрана информация по всем вузам, колледжам, техникумам, профессиональным училищам и лицеям городов и районов Алтайского края. В справочнике также подробно описаны правила приема и условия поступления в каждое учреждения, а также другая полезная информация для абитуриентов, сообщает Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края.

Справочник для старшеклассников «Куда пойти учиться?» уже распространен по школам региона.  Алтайский краевой центр профориентации разработал и разослал по школам плакаты с описанием профессий и специальностей начального и среднего профессионального образования, а также очередной ежегодный сборник «Вестник профориентации».

«Справочно-информационный материал поможет выпускникам сориентироваться не только в выборе профессий и специальностей, но и узнать, в каких учебных заведениях Алтайского края можно получить интересующую профессию», - отмечают в ведомстве.

Сборник «Вестник профориентации» ориентирован на педагогов, психологов и профконсультантов. В нем представлены методические материалы по проведению занятий по развитию коммуникативных компетенций школьников, дана методика мотивов профессиональной деятельности. Также в сборнике размещен словарь современных профессий и сценарий деловой игры, направленной на повышение уровня профессиональной зрелости учащихся.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс