Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Строить больше

Строительство в Алтайском крае.

По материалам официального сайта Администрации края.
Почти 4,5 млн. кв. м жилья планируется сдать в крае к 2015 году.
Несмотря на то, что в последние четыре года темпы роста жилищного строительства в Алтайском крае превышают средне российский уровень и уровень по регионам Сибирского федерального округа, потребность в жилье на Алтае растет. 

Новая пятилетняя региональная программа стимулирования развития жилищного строительства позволит создать в регионе рынок доступного и комфортного жилья, повысит уровень обеспеченности им населения до 23,3 кв. м (сейчас эта цифра составляет 21 кв. м на человека). Активно будет вестись и малоэтажное строительство, доля которого в общем количестве сдаваемого в крае жилья составит не менее 65 процентов. Увеличится производство цемента, в том числе цемента м500 http://www.alexstroi.ru/cement_m500, стеновых и теплоизоляционных материалов, комплектов домов и др. В общей сложности на программу «Стимулирование развития жилищного строительства в Алтайском крае до 2015 года» за счет всех источников финансирования, как предполагается, будет направлено около 255 млрд. рублей.

1 декабря — Всемирный День борьбы со СПИДом. В этом году он пройдет под девизом: «Всеобщий доступ и права человека. В Алтайском крае проведение акций в рамках
как Всемирного Дня борьбы со СПИДом с участием государственных и общественных организаций будет направлено на активизацию работы по предотвращению распространения ВИЧ-инфекции. Пройдут «круглые столы», информационно-просветительские беседы и мероприятия.

Как отмечают в Алтайском краевом центре по профилактике и борьбе со СПИДом, с 2009 года в регионе отмечается снижение заболеваемости. За 10 месяцев этого года зарегистрировано 1337 случаев ВИЧ-инфекции, что на 140 случаев меньше, чем за прошлогодний аналогичный период.

С 2005 года на территории России реализуется приоритетный национальный проект «Здоровье» (программа «ВИЧ-инфекция»), что позволило увеличить участие населения в программах по борьбе с ВИЧ/ СПИДом, в частности, расширился охват обследования беременных женщин и людей, которые по роду своей деятельности могут быть источником заболевания. За время реализации нацпроекта в Алтайском крае показатели диспансерного наблюдения ВИЧ-инфицированных увеличились с 71,8 процентов в 2005 году до 95 процента в 2010 году.

Источник: газета "Вечерний Рубцовск"

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс