Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Пенсии в росте

Новости рубцовска

В рамках грядущей очередной индексации пенсий в России, которая пройдет 1 февраля 2011 года, эти государственные выплаты будут проиндексированы более чем у 640 тысяч жителей Алтайского края.

Повышение пенсий составит * 8,8 процента. Будут проиндексированы все трудовые пенсии: по старости, инвалидности, по потере кормильца. Как сообщили в отделении Пенсионного фонда России по Алтайскому краю, средний размер страховой части трудовой пенсии по старости увеличится по сравнению с началом года на 658 рублей и составит 8232 рубля. Средний размер трудовой пенсии по инвалидности возрастет на 433 рубля и составит 5352 рубля, средний размер трудовой пенсии по потере кормильца увеличится на 493 рубля и составит 6096 рублей. Средний размер трудовой пенсии по краю по сравнению с началом года увеличится на 638 рублей и составит 7974 рубля,
С 1 января 2010 года базовая часть трудовой пенсии вошла в состав страховой части в виде фиксированного базового размера. Индексация будет применяться к общему размеру пенсии. Поэтому каждый пенсионер, не обращаясь в управление Пенсионного фонда, может самостоятельно посчитать, как увеличится его пенсия с 1 февраля текущего года. Необходимо размер своей пенсии умно- I жить на индекс 1,088.
В 2011 году в крае продолжится работа по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Эта государственная акция проводится в стране в соответствии с Указом Президента России от 7 мая 2008 года № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941—1945 годов». В целом, в прошлом году на обеспечение жильем ветеранов войны Алтайскому краю из федерального бюджета было выделено свыше 2 млрд. 640 млн. рублей. Жиль- I ем обеспечен 2751 ветеран Великой Отечественной войны. 209 алтайских ветеранов приобрели квартиры на первичном рынке.
В настоящее время в Министерство регионального развития России направлена заявка на дополнительное финансирование из средств федерального бюджета мер социальный поддержки по обеспечению жильем ветеранов края. По данным на 10 января 2011 года, 1304 ветерана ВОВ в Алтайском крае нуждаются в улучшении жилищных условий.
По материалам официального сайта Администрации края, www.altairegion22.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс