Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Научный городок в пригороде Барнаула отрезан от столицы

Научный городок в пригороде Барнаула полностью отрезан от столицы. Земляная дамба, через которую осуществлялась транспортная связь между Барнаулом и Научным городком, полностью разрушена первой волной паводка.

Талые воды близлежащей реки Ляпихи, размыли грунт дамбы и прервали транспортное сообщение. По мнению специалистов такая ситуация возникла от того, что минувшей зимой было глубокое промерзание грунта. А в последние дни наступило относительно резкое потепление. Но в связи с довольно низкой способностью грунта впитывать влагу, талые воды создали данную ситуацию.

После выполнения аварийных работ специальными группами МЧС Алтайского края, по заявлению представителя этого ведомства, транспортное сообщение с Научным городком будет восстановлено после согласования этого вопроса со службами ГИБДД. Однако вероятность такого решения довольно проблематично в связи с неустойчивой погодой.

При этом, по линии городских служб, для минимизации последствий наводка дано распоряжение по укреплению существующих дамб и проведению очистки ливнёвых канализационных систем города.

Ну, что ж посмотрим, каким он будет паводок в Барнауле 2011 года.

Источник: vip-barnaul.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс