Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Цифровое телевидение в Алтайском крае

рубцовск

Жители шести населенных пунктов Алтайского края с 7 мая смогут смотреть цифровое телевидение. Наш край — один из двенадцати регионов, которые первыми в России перейдут на цифровое эфирное телевизионное вещание.


В День радио и связи в тестовом режиме цифровые передатчики начнут работу в Бийске, Рубцовске, Камне-на-Оби, райцентрах Благовещенка, Мамонтове Усть-Калманка. Жителям этих и ближайших к ним населенных пунктов на первом этапе будет доступен пакет из семи телевизионных и двух радиопрограмм. В Алтайском краевом радиотелевизионном передающем центре подчеркнули, что до конца текущего года планируется осуществить включение цифровых передатчиков в 199 населенных пунктах Алтайского края.
В пакет вещания включены восемь общероссийских обязательных общедоступных телеканалов (Первый канал, Россия, НТВ, Культура. Спорт, Петербург-5 канал, Российский информационный канал, Детско-юношеский телевизионный канал), а также три радиоканала (Вести ФМ, Маяк, Радио России).
Следует отметить, что большинство антенн, используемых населением, предназначено для приема программ метрового диапазона. Цифровое телевещание будет осуществляться в дециметровом диапазоне. Рекомендуется поменять приемные антенны метрового диапазона на дециметровые, чтобы обеспечить уверенный прием программ. Кроме того необходим специальный приемник — цифровая телевизионная приставка. Это электронное цифровое устройство, подключаемое к эфирной приемной антенне. Вместо цифровой приставки и аналогового телевизора можно приобрести современный телевизор, принимающий стандарт цифрового вещания МРЕС 4.

Источник: Вечерний Рубцовск

 

 

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс