Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ! ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ!

рубцовск

В 66-й раз мы отмечаем величайший праздник - День Победы!
Нет более значимого исторического события для народа, в самой страшной и кровопролитной войне отстоявшего свободу и независимость.

Невиданных масштабов достигло тогда человеческое горе. На территории нашей страны были разрушены города и села, сломаны судьбы миллионов людей. Но советский народ сумел противостоять железной машине фашизма. Мобилизовав все свои силы, волю и мужество, наши соотечественники не только разгромили врага на родной земле, но и подарили свободу странам Европы.
Почти полмиллиона жителей Алтайского края ушли на фронт, и лишь половине из них суждено было вернуться. За свободу родной земли на фронте сражалось более 15 соединений, сформированных на Алтае. За мужество, героизм и воинскую доблесть все они заслужили высокие правительственные награды и почетные наименования. Четыре дивизии стали гвардейскими.
Сегодня в Алтайском крае, пожалуй, нет ни одной семьи, где бы ни вспоминали героев Великой Отечественной. Одни из них сражались на поле брани, другие приближали Победу, стоя у станков эвакуированных заводов, третьи шли за плугом, обеспечивали фронт продовольствием. Многие отдали жизни во имя счастья будущих поколений. И нет подвига, равного совершенному ими.
С каждым годом свидетелей тех великих событий становится все меньше. Редеют ряды ветеранов. Наш долг - передать будущим поколениям огонь патриотизма, который они пронесли через всю жизнь, окружить их заботой и вниманием. По инициативе Президента России Дмитрия Анатольевича Медведева в стране решается важнейшая задача - обеспечение жильем участников Великой Отечественной войны и их семей. В Алтайском крае за последние три года жилищные условия улучшили более 3,2 тыс. ветеранов. Но это лишь то немногое, что мы должны сделать для тех, кому обязаны своим будущим.
Земной поклон вам, дорогие ветераны! Спасибо за мирное небо, свободу, право жить на родной земле. Счастья вам, крепкого здоровья, любви и уважения близких!
А. Б. КАРЛИН, губернатор Алтайского края, И. И. ЛООР, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания

Источник: Местное Время Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс