Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Новоалтайске открылся бассейн

Сегодня, 1го июня, жители Новоалтайска отмечали двойной праздник - не только День Детей, но ещё и открытие такого долгожданного спортивного комплекса с бассейном.

Все работы по строительству и отделке были закончены менее, чем за год. Добросовестным строителям за проделанную работу были вручены почетные грамоты и благодарности Губернатора, Администрации Алтайского края, управлений по физической культуре и спорту и строительству и архитектуре, а также администрации г. Новоалтайска. Напоминаем, что построен бассейн был в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта на 2006 – 2015 годы».

В этом большом спортивном празднике приняли участие Губернатор края Александр Карлин, именно он контролировал строительство бассейна. Кроме него, на торжественном открытии присутствовали представители краевой федерации плавания, а также лучшие пловцы-юниоры Алтайского края и члены сборной России по плаванию. Честь первыми опробовать воду в "Атлантике" выпала воспитанникам краевой СДЮШОР по плаванию «Обь» - они приняли участие в различных эстафетах.

Температура воды в бассейне на сегодняшний день - 25 градусов. Сама вода идеально чистая, все необходимые химреагенты получены, имеется система подогрева. Бассейн снабжен разнообразным современным оборудованием, в комплект входят переливной бак, осветлительные фильтры, установка для обеззараживания воды УФ-излучением. У открытого спорткомплекса уже имеется штатное расписание – девять тренеров, медицинские работники, специалисты по водоподготовке, административно-бухгалтерский персонал. Сейчас все должности вакантны. Откроет свои двери для всех бассейн только после Дня физкультурника, с 16 августа. Услуги его будут платными. Кстати, в будущем в спорткомлексе планируется взять за правило летний технологический перерыв.

Следует заметить, что вместе с окончанием строительства "Атлантики" было завершено и благоустройство бульвара им. Землянова - оно велось на протяжении трех лет. Перед главным входом в бассейн сооружен фонтан, он будет работать весь световой день. Также заасфальтирована часть улицы Южсиба, засеяны газоны, высажены цветы и деревца.

Бассейн «Атлантика» ориентирован на обучение плаванию всех желающих от 5 лет и старше. Обучение это будет проходить как в секциях, так и индивидуально. Кроме этого, будут проводиться реабилитационные занятия для разных групп населения, например, для беременных женщин. Также будут проходить занятия по такой дисциплине, как аквааэробика. Посещать бассейн можно будет как разово, так и по абонементам. Будут организованы прокат инвентаря, работа массажного кабинета, солярия, сауны, фитобочки. В сутки в комплексе смогут заниматься 512 посетителей. Вероятнее всего, бассейн будет работать в 16 смен – с 7-00 до 23-00 часов. Примечательно, что жители Новоалтайска хотят видеть в городе и детский бассейн, поэтому в будущем не исключена его пристройка к новому плавательному комплексу - этот вопрос сейчас активно обсуждается.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс